इजराइल के प्रधानमंत्री नेतन्याहू अगले सोमवार वाशिंगटन आएंगे
इजराइल के प्रधानमंत्री नेतन्याहू अगले सोमवार वाशिंगटन आएंगे
वाशिंगटन, एक जुलाई (एपी) अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप अगले सोमवार को ‘व्हाइट हाउस’ (अमेरिका के राष्ट्रपति का आधिकारिक आवास एवं कार्यालय) में इजराइल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू से मुलाकात करेंगे। अमेरिका के प्रशासनिक अधिकारियों ने यह जानकारी दी।
यह मुलाकत ऐसे समय में होने जा रही है जब राष्ट्रपति ट्रंप इजराइल की सरकार और हमास पर संघर्ष रोकने, बंधकों की रिहाई के लिए समझौता करने और गाजा में युद्ध खत्म करने के लिए दबाव बढ़ा रहे हैं।
अधिकारियों ने नाम जाहिर नहीं करने की शर्त पर यह जानकारी दी क्योंकि नेतन्याहू की इस यात्रा की औपचारिक घोषणा नहीं की गई है।
इजराइल और ईरान के बीच एक सप्ताह पहले संघर्ष विराम होने के बाद से ही ट्रंप सार्वजनिक बयानों में इजराइल और हमास के मध्य संघर्ष को समाप्त कराने के संकेत दे रहे हैं।
ट्रंप ने शुक्रवार को संवाददाताओं से कहा, ‘‘हमें लगता है कि अगले एक सप्ताह में गाजा में संघर्ष विराम लागू हो जाएगा।’’ हालांकि, उन्होंने इस भरोसे की वजह नहीं बताई।
एपी खारी सुरभि
सुरभि

Facebook



