इटली में प्रवासी मजदूर की मौत के बाद गर्मियों में कुछ निश्चित समय के लिए खेतों में काम करना वर्जित
इटली में प्रवासी मजदूर की मौत के बाद गर्मियों में कुछ निश्चित समय के लिए खेतों में काम करना वर्जित
रोम, 27 जून (एपी) दक्षिणी इटली में भीषण गर्मी के बीच खेतों में काम करने के दौरान एक प्रवासी मजदूर की मौत होने के बाद गर्मियों के दिनों में अपराह्न के समय में बाहर खुले में खेतों में काम करने पर प्रतिबंध लगा दिया गया है।
दक्षिणी इटली के पुगलिया क्षेत्र की गवर्नर मिशेल एमिलियानो ने शनिवार को एक अध्यादेश पर हस्ताक्षर कर अगस्त के महीने में अपराह्न 12:30 बजे से चार बजे तक खेतों में काम करने पर प्रतिबंध लगा दिया है। पुगलिया क्षेत्र इतालवी प्रायद्वीप का ऐसा क्षेत्र है, जहां काफी गर्मी पड़ती है।
दरअसल, पिछले सप्ताह खेत में काम करने के दौरान माली के रहने वाले एक प्रवासी मजदूर की तबीयत खराब हो गयी थी। तबीयत खराब होने के बाद वह काम छोड़कर मोटरसाइकिल पर 15 किलोमीटर दूर अपने घर की ओर रवाना हो गया। रास्ते में वह चक्कर खाकर गिर गया और उसकी मौत हो गयी।
एपी
रवि कांत दिलीप
दिलीप

Facebook



