नहाने की वजह हुई एक इंसान की मौत, मिल चुका है दुनिया के ” सबसे गंदे आदमी ” का खिताब
One person died due to bath, has got the title of "dirtiest man" in the world
World Dirtiest Man: तेहरान: दुनिया के सबसे गंदे आदमी की नहाने की वजह से मौत हो गई। आपको जानकर हैरानी होगी। लेकिन ये सच है कि दुनिया के सबसे गंदे आदमी की मौत नहाने की वजह से हुई। अमौ हाजी नाम के व्यक्ति ने करीब 50 साल तक नहाया था। अमौ हाजी ईरान का रहने वाला था। जिसने 94 साल की उम्र में दुनिया को अलविदा कह दिया। अमौ हाजी ने 50 साल से अधिक समय से पानी और साबुन का इस्तेमाल नहीं किया था। क्योकि उसे पानी से डर लगता था।
पहली बार नहाने की वजह से अमौ हाजी की हुई मौत
World Dirtiest Man: ईरान का यह शख्स देश के दक्षिणी प्रांत फारस में रहता था। स्थानीय ग्रामीणों ने कई बार अमौ हाजी को साफ करने का प्रयास किया लेकिन उसने इनकार कर दिया। स्थानीय मीडिया के मुताबिक, अमौ हाजी आखिरकार दबाव में आ गया और कुछ महीने पहले उसने नहा लिया। हाजी को ‘दुनिया के सबसे गंदे शख्स’ के रूप में जाना जाता था।
पानी से लगता था डर
World Dirtiest Man; अमौ हाजी को हमेशा डर लगता था कि नहाने कि वजह से वो बीमार हो सकता है। लेकिन फिर भी उसे जबरदस्ती नहलाया गया। जिसके कुछ ही महीने के बाद उसने दम तोड़ दिया। जानकारी के मुताबिक, ईरानी अमौ हाजी की शादी नहीं हुई थी। वो अकेला ही रहता था और जानवरों के मास का सेवन करता था। अमौ हाजी की मौत की खबर सोशल मीडिया में जमकर वायरल हो रही है।

Facebook



