पेशावर (पाकिस्तान), 18 फरवरी (भाषा) पाकिस्तान के हिंसा प्रभावित कुर्रम में अज्ञात उग्रवादियों द्वारा अर्धसैनिक बल के दस्ते पर किये गए हमले में चार जवान मारे गए और पांच अन्य घायल हो गए। उग्रवादियों ने यहां राहत सामग्री ले जा रहे काफिले को भी निशाना बनाया।
सुरक्षा अधिकारियों के अनुसार, उग्रवादियों ने सोमवार देर रात लोअर कुर्रम के ओचित क्षेत्र में अर्धसैनिक कुर्रम मिलिशिया दस्ते पर घात लगाकर हमला किया। यहां दिन में भी आवश्यक सामग्री ले जा रहे काफिले पर घात लगाकर हमला किया गया था।
घायलों और मृतकों को अस्पताल ले जाया गया, जहां एक घायल की हालत गंभीर बताई गई है। ऐसी स्थिति में आमतौर पर बयान जारी करने वाली सेना ने अभी तक कोई टिप्पणी नहीं की है।
अधिकारियों के अनुसार खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के सांप्रदायिक हिंसा प्रभावित कुर्रम जिले में राहत सामग्री ले जा रहे काफिले पर हुए हमले में एक ट्रक चालक की मौत हो गई और 15 अन्य घायल हो गए। इसके बाद देर रात एक और घायल की मौत हो गई, जिसके साथ ही मरने वालों की संख्या दो हो गई।
थल से कुर्रम जा रहे काफिले पर रास्ते में कई जगह हमला किया गया, जिसके कारण अधिकारियों को एहतियात के तौर पर 64 वाहनों के काफिले को वापस हांगू की ओर मोड़ना पड़ा।
भाषा
यासिर पवनेश
पवनेश
(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)