Hanuman Chalisa: ब्रिटिश संसद में बजा सनातन संस्कृति का डंका, पं. धीरेंद्र शास्त्री ने सांसदों से कराया हनुमान चालीसा का पाठ, VIDEO में देखें अद्भुत नजारा
ब्रिटिश संसद में बजा सनातन संस्कृति का डंका, Pandit Dhirendra Shastri made the British MPs recite Hanuman Chalisa
Hanuman Chalisa. Image Source-IBC24
- ब्रिटिश संसद में पहली बार हुआ हनुमान चालीसा का पाठ।
- पं. धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री को सांसदों के विशेष कार्यक्रम में किया गया सम्मानित।
- पाकिस्तानी शख्स से तीखी बहस में धीरेंद्र शास्त्री के जवाब पर गूंजीं तालियां।
नई दिल्लीः Hanuman Chalisa: बागेश्वर धाम के संत और देश के जाने-माने कथावाचक पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने अपने लंदन दौरे के दौरान इतिहास रच दिया है। पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री की यूरोपीय देशों की यात्रा के दौरान संसद भवन के अंदर हनुमान चालीसा के श्लोकों का पाठ किया गया। ऐसा पहली बार है जब ब्रिटिश संसद की पार्लियामेंट बिल्डिंग के अंदर हनुमान चालीसा का पाठ किया गया। पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री को ब्रिटेन की संसद में सांसदों के एक ग्रुप द्वारा आयोजित एक विशेष कार्यक्रम में सम्मानित किया गया। इसी दौरान संसद में हनुमान चालीसा का पाठ भी किया गया।
Hanuman Chalisa: बागेश्वर धाम के आधिकारिक सोशल मीडिया हैंडल पर साझा किए गए वीडियो में ब्रिटेन संसद भवन में कई अधिकारी, सांसद और अन्य अतिथि चालीसा का पाठ करते हुए नजर आ रहे हैं। बागेश्वर धाम ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट में लिखा, “लंदन की संसद के इतिहास में पहली बार। सरकार द्वारा श्री हनुमान चालीसा का पाठ। संसद में आए सभी अतिथियों ने मनो भाव से पाठ किया।”
जब पाकिस्तानी शख्स से हुई धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री की मुलाकात
ब्रिटेन दौरे बाबा बागेश्वर यानी पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री का सामना एक पाकिस्तानी नागरिक से हुआ. उसने सवाल और पंडित धीरेंद्र शास्त्री के जवाब ने ऐसा मंजर बनाया कि वहां मौजूद लोग तालियां बजाने लगे. देखिए बातचीत ये पूरा वीडियोः-
शहर-शहर… बाढ़-बारिश का कहर || स्पेशल रिपोर्ट @puneetpathak78 #SpecialReport #HeavyRainAlert
https://t.co/nOe2NsuAR0— IBC24 News (@IBC24News) July 17, 2025

Facebook



