सिंगापुर कोविड-19 टीके का क्षेत्रीय वितरक बनने के लिए प्रमुख आपूर्तिकर्ताओं से कर रहा है बातचीत

सिंगापुर कोविड-19 टीके का क्षेत्रीय वितरक बनने के लिए प्रमुख आपूर्तिकर्ताओं से कर रहा है बातचीत

सिंगापुर कोविड-19 टीके का क्षेत्रीय वितरक बनने के लिए प्रमुख आपूर्तिकर्ताओं से कर रहा है बातचीत
Modified Date: November 29, 2022 / 08:45 pm IST
Published Date: December 21, 2020 11:14 am IST

सिंगापुर 21 दिसंबर (भाषा) सिंगापुर के व्यापार एवं उद्योग मंत्री चान चुन सिंग ने सोमवार को कहा कि उनका देश कोविड-19 के टीकों का क्षेत्रीय वितरक बनने और टीका उत्पादन के अंतिम चरण का हिस्सा बनने की संभावना तलाश रहा है और इस बाबत टीके के प्रमुख आपूर्तिकर्ताओं से वार्ता कर रहा है।

बहरहाल सिंग ने यह स्पष्ट नहीं किया है कि सिंगापुर किन दवा कंपनियों से बातचीत कर रहा है।

इससे एक हफ्ते पहले सिंगापुर के अधिकारियों ने ऐलान किया था कि देश में फाइजर-बायोएनटेक के टीके के इस्तेमाल को मंजूरी दे दी गई है और उनकी पहली खेप इस महीने आ जाएगी। इसी पृष्ठभूमि में सिंग की टिप्पणी आई है।

टूडे अखबार ने सिंग के हवाले से खबर दी है कि सिंगापुर की योजना प्रमुख आपूर्तिकर्ताओं के साथ काम करने की है। यह उत्पादन को लेकर नहीं है जो यूरोप एवं अमेरिका में किया जा रहा है बल्कि सिंगापुर ‘फिल एंड फिनिश’ (शिशियों को टीके से भरना और आपूर्ति के लिए उन्हें पैक करना) की संभावना तलाश रहा है ताकि वैश्विक वितरण में मदद की जा सके।

भाषा

नोमान प्रशांत

प्रशांत


लेखक के बारे में