आर्थिक ‘गलतियों’ के लिए पीएम ने कहा ‘सॉरी’ तो लोगों ने कही ये बात…
आर्थिक 'गलतियों' के लिए पीएम ने कहा 'सॉरी' तो लोगों ने कही ये बात : UK PM 'sorry' for economic 'mistakes' but embattled Liz Truss vows to stay on
UK PM 'sorry' for economic 'mistakes' but embattled Liz Truss vows to stay on
नई दिल्ली : ब्रिटेन के प्रधान मंत्री लिज़ ट्रस ने सोमवार (स्थानीय समय) में सुधारों के साथ “बहुत दूर बहुत तेजी से” जाने के लिए माफ़ी मांगी, जिससे निवेशकों का विश्वास कम हो गया और उनकी पोल रेटिंग गिर गई, हालांकि, उन्होंने अगले चुनाव में टोरीज़ पर बने रहने और नेतृत्व करने की कसम खाई। द स्ट्रेट्स टाइम्स की रिपोर्ट के अनुसार, यूके स्थित मीडिया के साथ एक साक्षात्कार में, ट्रस ने कहा, “मैं जिम्मेदारी स्वीकार करना चाहता हूं और गलतियों के लिए खेद व्यक्त करना चाहता हूं … हम बहुत दूर और बहुत तेजी से चले गए।”>>*IBC24 News Channel के WHATSAPP ग्रुप से जुड़ने के लिए यहां CLICK करें*<<
हालांकि, उसने कहा कि वह “इस देश के लिए देने के लिए पूरी तरह से प्रतिबद्ध” थी, इस सवाल के बावजूद कि अब सरकार की नीति के नियंत्रण में कौन है, उसने बताया। उनकी सरकार ने सोमवार को ताजा बाजार अराजकता को रोकने के लिए पिछले महीने अनावरण किए गए अपने लगभग सभी ऋण-ईंधन कर कटौती को हटा दिया। वित्त मंत्री जेरेमी हंट, जिन्हें ट्रस द्वारा अपने करीबी सहयोगी क्वासी क्वार्टेंग को बर्खास्त करने के बाद शुक्रवार को नियुक्त किया गया था, ने अपने कर के शेष प्रमुख तख्तों को हटा दिया। -कटिंग एजेंडा सोमवार को, जिसमें उसकी विशाल ऊर्जा सहायता योजना को वापस लेना शामिल है।
यह पूछे जाने पर कि क्या वह अब केवल नाम के लिए प्रधान मंत्री हैं, ट्रस ने कहा कि उन्होंने हंट को नियुक्त किया था क्योंकि उन्हें पता था कि उन्हें दिशा बदलनी होगी, ऑस्ट्रेलियाई दैनिक, द आइलैंडर ने रिपोर्ट किया। नए वित्त प्रमुख जेरेमी हंट द्वारा झटका कदम – बर्खास्त क्वासी क्वार्टेंग को बदलने के लिए शुक्रवार को नौकरी में पैराशूट – ट्रस की स्थिति को एक अनिश्चित स्थिति में छोड़ देता है, कंजर्वेटिव सांसद रोजर गेल ने कहा कि हंट “वास्तविक प्रधान मंत्री” था।

Facebook



