Gaathiya ka ilaaj: क्या आपको भी है गठिया की दिक्कत तो करें ये आसान उपाय, पं. प्रदीप मिश्रा ने बताया टोटका
Gaathiya ka ilaaj By Pradeep Mishra पंडित प्रदीप मिश्रा ने बताए गठियां और शरीर में जकड़न को दूर करने का उपाय
Pandit Pradeep Mishra Live Katha in Dhamtari
Gaathiya ka ilaaj By Pradeep Mishra: मध्य प्रदेश के मशहूर कथा वाचक पंडित प्रदीप मिश्रा अपने धार्मिक कथाओं के साथ-साथ घरेलू दिक्कतें के उपाय देने के लिए भी मशहूर है। उनके कई भक्त कुबेरेश्वर धाम में अपने दिक्कतों का निवारण पाने के लिए आते है। हाल ही में प्रदीप मिश्रा का एक वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है जिसमें पंडित मिश्रा ने गाठिया का इलाज का उपाय बताआ है।
गाठिया और जकड़न से पाए निजात
Gaathiya ka ilaaj By Pradeep Mishra: वायरल वीडियो में पंडित मिश्रा ने बताया कि शास्त्र कहता है कि जिस भी व्यक्ति को गठिया की दिक्कत हो जाती है। हाथ पैर में जकड़न होती है या बैठने पर उठने में दिक्कत होती है घुटने में दिक्कतत होती है। या फिर रात में सोते समय कमर अकड़ जाती है उसके लिए कुंदकेश्वर महादेव की पूजन की जाती है।
पूजन की विधि
Gaathiya ka ilaaj By Pradeep Mishra: पंडित मिश्रा ने पूजन करने की विधि बताते हुए कहा कि चंदन को तिल्ली के तेल में घोलकर प्रदोष के दिन भगवान शंकर के शिवलिंग पर लेप लगाना है। इसके बाद बाबा का पनी से स्नान कराने के बाद दूध से स्नान, दही से स्नान, पंचामृत का स्नान कराने के बाद बाबा पर कोई भी 7 वृक्ष की पत्तियां और 7 वेलपत्र शिव जी को अर्पित करना है। चढ़ाए हुए पत्ते को घर वापस लाना है और रात में सोने पहले एक कुंदकेशवर महादेव का नाम लेकर बेलपत्र का सेवन करने से घुटने में कमर में जो जकड़न होती है या गठिया की तकलीफ धीरे-धीरे दूर हो जाती है।
ये भी पढ़ें- Gwalior suicide news: घर से नाराज होकर घर से निकला किसान, गाड़ी के अंदर कर दिया बड़ा कांड, देखता रह गया पूरा परिवार

Facebook



