Hidden Camera in School Bathroom : स्कूल में लड़कियों के बाथरूम में मिला हिडन कैमरा.. मालिक देखता था लाइव वीडियो, महिला टीचर की नजर पड़ते ही उड़ गए सभी के होश

Hidden Camera in School Bathroom : स्कूल में लड़कियों के बाथरूम में मिला हिडन कैमरा.. मालिक देखता था लाइव वीडियो |

Hidden Camera in School Bathroom : स्कूल में लड़कियों के बाथरूम में मिला हिडन कैमरा.. मालिक देखता था लाइव वीडियो, महिला टीचर की नजर पड़ते ही उड़ गए सभी के होश

Hidden Camera in School Bathroom | Source : symbolic picture

Modified Date: December 18, 2024 / 04:08 pm IST
Published Date: December 18, 2024 1:59 pm IST

नोएडा। Hidden Camera in School Bathroom : एक स्कूल में हिडन कैमरा मिलने से हड़कंप मच गया है। नोएडा सेक्टर-70 स्थित प्ले स्कूल के शौचालय में लगे बल्ब के होल्डर में खुफिया (स्पाई) कैमरा लगने से हड़कंप मच गया। स्पाई कैमरे पर जब शिक्षिका की नजर पड़ी तो उन्होंने उसे पुलिस के हवाले कर दिया। इस मामले में स्कूल के निदेशक पर स्पाई कैमरा लगवाने का आरोप लगाते हुए मुकदमा दर्ज कराया गया। पुलिस ने जांच के बाद स्कूल के निदेशक को मंगलवार शाम गिरफ्तार कर लिया।

read more : Bhopal Crime News : जेल से छूटे आरोपी की बच्ची पर गंदी नजर.. चॉकलेट का लालच देकर ले जा रहा था सुनसान जगह पर, दरिंदे के हाथ से ऐसे बची मासूम 

Hidden Camera in School Bathroom : पुलिस पूछताछ में आरोपी ने बताया है कि उसने एक किराये की बिल्डिंग में एक प्ले स्कूल खोल रखा है। यह स्कूल इसने माह अप्रैल 2024 से प्रारंभ किया था। उसने एक कैमरा ऑनलाइन मंगवाया था। यह एक हिडन कैमरा था। जिसमें किसी प्रकार की रिकॉर्डिंग नही होती थी लेकिन ये उसकी लाइव फीड देख सकता था। उस कैमरे को इसने बल्ब के होल्डर में लगवाकर दीवार पर लगा दिया था। इसलिए उसकी जानकारी गार्ड व अन्य किसी को नहीं थी। यह कैमरा टीचर्स के इस्तेमाल होने वाले वॉशरूम में लगा था।

 ⁠

रिकॉर्डिंग कर मोबाइल में देखता था वीडियो

पीड़िता का आरोप है कि इससे पूर्व भी उन्हें शौचालय में एक स्पाई कैमरा मिला था, जिसे उन्होंने पारुल को दिया था। इस पर कोई कार्रवाई नहीं की गई। अब दोबारा स्पाई कैमरा होल्डर मिलने पर उन्होंने उसे सिक्योरिटी गार्ड द्वारा निकलवाया और अपने साथ ले आईं। शिकायतकर्ता का दावा है कि उन्होंने जब सिक्योरिटी गार्ड विनोद से बात की तो उन्होंने बताया कि यह कैमरा उनसे निदेशक गाजियाबाद निवासी नवनिश सहाय ने ही लगवाया था। सेंट्रल जोन के डीसीपी शक्ति मोहन अवस्थी का कहना है कि प्ले स्कूल के शौचालय में स्पाई कैमरा लगवाने के आरोप में स्कूल के निदेशक को गिरफ्तार कर लिया है। साथ ही, कैमरे की जांच कराई जा रही है।

 

पुलिस पूछताछ में आरोपी ने बताया कि उसने यह कैमरा पिछले दिनों ही ऑनलाइन मंगवाया था। कैमरा बल्ब के होल्डर में छिपा हुआ रहता है। आसानी से इसे कोई पकड़ नहीं सकता। जब तक कोई व्यक्ति होल्डर की तरफ बारीकी से न देखे। इसकी जानकारी गार्ड को भी नहीं हो सकी। पुलिस को जांच में यह भी पता चला है कि कैमरे में न तो कोई चिप लगी है और न ही कोई रिकॉर्डिंग होती है। आरोपी ने पूछताछ में बताया कि कैमरे सिर्फ लाइव दिखा सकता है, इसलिए वह कैमरे की मदद से कंप्यूटर और मोबाइल के जरिये वॉशरूम में जाने वाले व्यक्ति को लाइव देख लेता था। शिक्षिका ने एफआईआर में पुलिस को बताया कि स्कूल के डायरेक्टर ने सिक्योरिटी गार्ड विनोद द्वारा वॉशरूम में स्पाई कैमरा लगवाया था। पुलिस सिक्योरिटी गार्ड की भूमिका की भी जांच कर रही है।

 

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए हमारे फेसबुक फेज को भी फॉलो करें

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp


लेखक के बारे में

Shyam Bihari Dwivedi, Content Writter in IBC24 Bhopal, DOB- 12-04-2000 Collage- RDVV Jabalpur Degree- BA Mass Communication Exprince- 5 Years