भानुप्रतापपुर उपचुनाव: ‘भाजपा-कांग्रेस के प्रत्याशियों को नहीं देंगे वोट’ सर्व आदिवासी समाज ने लोगों को दिलाई शपथ, जानिए क्यों हो रहा ऐसा

आदिवासी समाज ने उपचुनाव में भाजपा-कांग्रेस का समर्थन नहीं करने का फैसला लिया है! Not Vote for BJP BJP Congress candidates

भानुप्रतापपुर उपचुनाव: ‘भाजपा-कांग्रेस के प्रत्याशियों को नहीं देंगे वोट’ सर्व आदिवासी समाज ने लोगों को दिलाई शपथ, जानिए क्यों हो रहा ऐसा
Modified Date: November 29, 2022 / 08:00 pm IST
Published Date: November 22, 2022 10:25 am IST

भानुप्रतापपुर: Not Vote for BJP BJP Congress candidates  उपचुनाव को लेकर सियासी गलियारों में घमासान मचा हुआ है। जहां एक ओर कांग्रेस ने भाजपा उम्मीदवार ब्रम्हानंद नेताम पर गंभीर आरोप लगाए हैं तो वहीं दूसरी ओर अब सर्व आदिवासी समाज के लोग एकजुट होते नजर आ रहे हैं। बताया जा रहा है कि आदिवासी समाज ने उपचुनाव में भाजपा-कांग्रेस का समर्थन नहीं करने का फैसला लिया है। इतना ही नहीं सर्व आदिवासी समाज ने जनता को सर्व आदिवासी समाज के प्रत्याशी को वोट देने की शपथ दिलाई है।

Read More: किसानों को करोड़पति बना रहा ‘कोदो’, 3000 रुपए प्रति क्विंटल है कीमत, बहुत जल्द कमा सकते हैं मोटी रकम

Not Vote for BJP BJP Congress candidates  मिली जानकारी के अनुसार सर्व आदिवासी समाज ने जनता को सर्व आदिवासी समाज के प्रत्याशी को वोट देने की शपथ दिलाई है। सर्व आदिवासी समाज ने देवी देवताओं की पूजा कर शपथ दिलाई है कि वो भाजपा-कांग्रेस के प्रत्याशी को वोट नहीं देंगे। बताया जा रहा है कि आरक्षण में कटौती से आदिवासी समाज के लोग नाराज हैं।

 ⁠

Read More: ‘मुझे बचाओ-मुझे बचाओ’ कार्यकर्ताओं ने विधायक को रोड पर दौड़ा-दौड़ाकर मारा, वायरल हुआ वीडियो, जानें पूरा मामला 

इससे पहले सोमवार को नाम-निर्देशन पत्र वापस लेने की अंतिम तिथि पर 21 प्रत्याशीयों में से 14 प्रत्याशियों द्वारा अपना नाम-निर्देशन पत्र वापस ले लिया गया है। अब भानुप्रतापपुर विधानसभा उपचुनाव में भाजपा से ब्रम्हानंद नेताम, कांग्रेस से सावित्री मंडावीख, अम्बेडकर राईट पार्टी से शिवलाल पुडो, गोंड़वाना गणतंत्र पार्टी से घनश्याम जुर्री, राष्ट्रीय जनसभा पार्टी से डायमंड नेताम, आदिवासी समाज अधिकृत निर्दलीय प्रत्याशी अकबर कोर्राम, दिनेश कुमार कल्लो निर्दलीय के बीच उपचुनाव की जंग होगी।

Read More: बड़ा हादसा : बीच सड़क में वाहन पलटी, 5 लोगों की मौत, कई घायल… 

भानुप्रतापपुर उपचुनाव के लिए 5 दिसंबर को मतदान होगा। भानुप्रतापपुर विधानसभा में 256 मतदान केन्द्र है। इनमें 17 शहरी क्षेत्र में तो 239 ग्रामीण क्षेत्र में स्थित है। विधानसभा क्षेत्र में नक्सल दृष्टिकोण से 10 अतिसंवेदनशील तथा 47 संवेदनशील मतदान केन्द्र है। भानुप्रतापपुर विधानसभा में 1,95,822 मतदाता है जिसमें से एक तृतीय लिंग भी शामिल है।

 

देश दुनिया की बड़ी खबरों के लिए यहां करें क्लिक

 


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"