बिहार में बदलाव जरूरी, राजग सरकार ने 20 साल में कुछ नहीं किया: तेजस्वी

बिहार में बदलाव जरूरी, राजग सरकार ने 20 साल में कुछ नहीं किया: तेजस्वी

बिहार में बदलाव जरूरी, राजग सरकार ने 20 साल में कुछ नहीं किया: तेजस्वी
Modified Date: September 18, 2025 / 11:05 pm IST
Published Date: September 18, 2025 11:05 pm IST

खगड़िया, 18 सितंबर (भाषा) बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने राज्य में सरकार परिवर्तन की आवश्यकता जताते हुए बृहस्पतिवार को आरोप लगाया कि पिछले 20 वर्षों से राज्य और 11 वर्षों से केंद्र में सत्तारूढ़ राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) सरकारों ने कोई काम नहीं किया।

राजद की ‘बिहार अधिकार यात्रा’ के दौरान खगड़िया के बलुआही बस स्टैंड के निकट पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए यादव ने आरोप लगाते हुए कहा कि बिहार आज भी गरीबी, बेरोजगारी, महंगाई, भ्रष्टाचार और अफसरशाही की मार झेल रहा है। उन्होंने आरोप लगाया कि थाना और प्रखंड स्तर पर बिना घूस दिए लोगों का कोई काम नहीं होता।

यादव ने लोगों से अपने भविष्य और बिहार के हित में एकजुट रहने की अपील की। उन्होंने तत्कालीन महागठबंधन सरकार की उपलब्धियां गिनाते हुए कहा कि 17 महीने के कार्यकाल में उसने पांच लाख लोगों को सरकारी नौकरी दी तथा साढ़े चार लाख शिक्षकों को राज्यकर्मी का दर्जा प्रदान किया।

 ⁠

तेजस्वी यादव ने अपने संबोधन में केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह के बिहार दौरे पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा, ‘‘केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी कई बार बिहार आये, लेकिन विशेष राज्य का दर्जा देने पर कभी कुछ नहीं बोले। आज वे बेगूसराय आए हैं, लेकिन इससे कोई फर्क नहीं पड़ेगा।’’

तेजस्वी यादव ने खगड़िया जिले के रहीमपुर और मथार गांव में गंगा नदी के कटाव की समस्या पर चिंता व्यक्त करते हुए कहा कि लोग लंबे समय से परेशान हैं, लेकिन सरकार ने इस दिशा में कोई ठोस कदम नहीं उठाया। उन्होंने आश्वासन दिया कि राज्य में राष्ट्रीय जनता दल (राजद) की सरकार बनने पर कटाव रोकने के लिए कार्य किया जाएगा।

उन्होंने दावा किया कि 17 साल से सत्ता में काबिज ‘‘बेरोजगारी, भ्रष्टाचार और लालच की सरकार’’ को जनता इस बार उखाड़ फेंकेगी।

भाषा कैलाश अमित

अमित


लेखक के बारे में