देवर ने अपनी ही भाभी का किया ये हाल, नहीं बची उठने की हिम्मत, देवरानी ने भी दिया साथ, पूरे गांव में मचा कोहराम

Devar Bhabhi: देवर ने अपनी ही भाभी का किया ये हाल, नहीं बची उठने की हिम्मत, देवरानी ने भी दिया साथ, पूरे गांव में मचा कोहराम

देवर ने अपनी ही भाभी का किया ये हाल, नहीं बची उठने की हिम्मत, देवरानी ने भी दिया साथ, पूरे गांव में मचा कोहराम

Devar Bhabhi | Photo Credit: IBC24

Modified Date: June 16, 2025 / 07:50 pm IST
Published Date: June 16, 2025 7:50 pm IST
HIGHLIGHTS
  • देवर ने भाभी की हत्या की
  • जमीन बंटवारे के विवाद से उपजा था तनाव
  • दोनों आरोपी गिरफ्तार

सासाराम: Devar Bhabhi वैसे तो भाभी बहन की तरह होती है और देवर छोटा भाई की तरह। दोनों के बीच पवित्र रिश्ता होता है। यह रिश्ता मजाक, हंसी-ठिठोली और समझदारी का सुंदर मेल है। लेकिन कई बार देवर और भाभी का रिश्ता तार तार हो जाता है। ऐसा ही एक मामला बिहार से सामने आया है। जहां देवर ने अपनी भाभी की हत्या कर दी।

Read More: Sister Becomes Brother’s Wife: अपने ही भाई की दुल्हन बन गई बहन, घर से भागकर मंदिर में रचाई शादी, लंबे समय से चल रहा था अफेयर

Devar Bhabhi मिली जानकारी के अनुसार, मामला रोहतास जिले के सीसरीता ओपी क्षेत्र के कुरी टोला गांव का है। दरअसल, जमीन बंटवारे को लेकर घरेलू विवाद चल रहा था। इस दौरान देवर ने अपनी ही भाभी सुशीला देवी को मौत के घाट उतार दिया। हैरानी की बात ये है कि देवर का साथ देवरानी भी देती रही। जिसके बाद जूर्म को छुपाने के लिए शव को जलाया जा रहा था।

 ⁠

Read More: Raja Raghuvanshi Murder Case: इस हथियार से की गई थी राजा रघुवंशी की हत्या, सोनम के सामने विशाल ने किया था पहला वार, देखें तस्वीरें 

इधर घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और अधजले शव को अपने कब्जे में ले लिया और देवरी देवरानी को गिरफ्तार कर जांच शुरू कर दी। बतया जा रहा है कि कुरी टोला निवासी ददन चौधरी और नंदलाल चौधरी दो भाइयों के बीच जमीन बंटवारा को लेकर पुराना विवाद चल रहा था। इसी के चलते देवर ने अपनी भाभी की हत्या कर दी। नोखा थानाध्यक्ष दिनेश कुमार मालाकार ने बताया कि नामजद अभियुक्तों की गिरफ़्तारी के लिए संभावित ठिकानों पर छापेमारी जारी है।

Read More: Pandit Pradeep Mishra Controversy: यमराज और चित्रगुप्त को लेकर पंडित प्रदीप मिश्रा ने कह दी ये बड़ी बात, कायस्थ समाज ने जताया विरोध, सामूहिक माफ़ी की मांग

ग्रामीणों ने बताया कि अक्सर दोनों परिवार के बीच झगड़ा होता रहता था। घर के पुरुष सदस्य जब मजदूरी करने घर से बाहर चले जाते थे, तब दोनों गोतिनी भी आपस में भिड़ जाती थीं। रविवार को जब बड़े भाई ददन चौधरी मजदूरी करने गांव से बाहर निकल गया, तो छोटे-छोटे चार बच्चों के साथ उसकी पत्नी सुशीला घर में अकेली थी। उसी बीच हुई विवाद में उसकी हत्या कर दी।


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

IBC24 डिजिटल में कंटेंट राइटर के रूप में कार्यरत हूं, जहां मेरी जिम्मेदारी मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ की राजनीति सहित प्रमुख विषयों की खबरों की कवरेज और प्रस्तुति है। वर्ष 2016 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हूं और अब तक 8 वर्षों का अनुभव प्राप्त किया है। विभिन्न प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में कार्य करते हुए न्यूज़ राइटिंग और डिजिटल टूल्स में दक्षता हासिल की है। मेरे लिए पत्रकारिता सिर्फ पेशा नहीं, बल्कि जिम्मेदारी है—सटीक, तेज और असरदार जानकारी पाठकों तक पहुंचाना मेरा लक्ष्य है। बदलते डिजिटल दौर में खुद को लगातार अपडेट कर, कंटेंट की गुणवत्ता बेहतर करने के लिए प्रतिबद्ध हूं।