बिहार के मुख्यमंत्री आवास को उड़ाने की धमकी, आरोपी को गुजरात से पुलिस ने दबोचा

सूचना को गंभीरता से लेते हुए पटना के वरीय पुलिस अधीक्षक द्वारा नगर पुलिस अधीक्षक (मध्य) के नेतृत्व में एक विशेष टीम का गठन किया गया जिसमें सचिवालय के सहायक पुलिस अधीक्षक, थानाध्यक्ष तथा अन्य पुलिसकर्मियों को शामिल किया गया।

बिहार के मुख्यमंत्री आवास को उड़ाने की धमकी, आरोपी को गुजरात से पुलिस ने दबोचा

Man arrested in Gujarat for threatening to blow up Bihar CM's residence

Modified Date: March 22, 2023 / 08:42 pm IST
Published Date: March 22, 2023 8:08 pm IST

पटना, 22 मार्च । पुलिस ने बुधवार को दावा किया कि उसने गुजरात से एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है जिसने हाल ही में फोन करके बिहार के मुख्यमंत्री के आवास को ‘‘उड़ाने’’ की धमकी दी थी ।

पटना के वरीय पुलिस अधीक्षक कार्यालय की ओर से जारी बयान के अनुसार 22 मार्च की संध्या में वरीय पुलिस अधीक्षक को सूचना मिली कि किसी अज्ञात व्यक्ति द्वारा मुख्यमंत्री आवास को उड़ाने की धमकी दी गई है।

read more:  अंबानी सबसे अमीर भारतीय, अडाणी धनाढ्यों की सूची में 23वें स्थान पर खिसके

 ⁠

उन्होंने कहा कि तत्काल इस संदर्भ में सचिवालय थाना में सनहा दर्ज करते हुए जांच शुरू की गयी ।

बयान में कहा गया है कि इस सूचना को गंभीरता से लेते हुए पटना के वरीय पुलिस अधीक्षक द्वारा नगर पुलिस अधीक्षक (मध्य) के नेतृत्व में एक विशेष टीम का गठन किया गया जिसमें सचिवालय के सहायक पुलिस अधीक्षक, थानाध्यक्ष तथा अन्य पुलिसकर्मियों को शामिल किया गया।

read more:  भारतीय प्रवासी ने इजराइल किकबाक्सिंग चैम्पियनशिप जीती

इसमें कहा गया है कि तकनीकी एवं वैज्ञानिक अनुसंधान से पता चला कि धमकी देने वाला का लोकेशन गुजरात राज्य के सूरत जिले में है। इसके अनुसार तत्काल गुजरात पुलिस के सहयोग से इसे पूछताछ के लिए लाया गया।

बयान में कहा गया है कि आरोपी ने अपना नाम अंकित कुमार बताया और वर्तमान में गुजरात के सूरत के लसकाना में रह रहा है तथा बिहार के वैशाली जिला के मधुसूदन एतवारपुर का मूल निवासी है।

इसमें कहा गया है कि प्रारंभिक जांच में किसी अन्य गंभीर अपराधिक घटना में उसकी संलिप्तता की बात सामने नहीं आयी है और पटना पहुंचने पर उससे आगे की पूछताछ की जायेगी।

 


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com