राजग उम्मीदवारों की घोषणा सोमवार शाम तक: दिलीप जायसवाल
राजग उम्मीदवारों की घोषणा सोमवार शाम तक: दिलीप जायसवाल
पटना, 13 अक्टूबर (भाषा) भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की बिहार इकाई के अध्यक्ष दिलीप जायसवाल ने सोमवार को कहा कि राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) बिहार विधानसभा चुनाव के लिए अपने उम्मीदवारों की घोषणा आज शाम तक करेगा।
जायसवाल ने रविवार को घोषित सीट बंटवारे को लेकर गठबंधन के भीतर किसी तरह के मतभेद की बात से इनकार करते हुए कहा कि राजग पूरी एकजुटता के साथ चुनाव लड़ेगा।
उन्होंने संवाददाताओं से कहा, “राजग का सीट बंटवारा पहले ही हो चुका है। अब भाजपा सहित राजग के सभी घटक दलों के उम्मीदवारों की घोषणा (आज) शाम तक की जाएगी।”
उन्होंने कहा, “राजग के पांच घटक दल ‘पांच पांडवों’ की तरह हैं और हम एकजुट होकर भारी बहुमत से सरकार बनाएंगे।”
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की पार्टी जनता दल यूनाइटेड और भाजपा 101-101 सीटों पर चुनाव लड़ेगी, जबकि शेष 243 सीटें छोटे सहयोगी दलों के लिए छोड़ी गई हैं।
केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान की लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) को 29 सीटें मिली हैं, जबकि केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी की हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा (हम) और राज्यसभा सांसद उपेंद्र कुशवाहा की रालमो (राष्ट्रीय लोक मोर्चा) को छह-छह सीटें दी गई हैं।
हालांकि, हम और रालमो ने सीट बंटवारे को लेकर असंतोष जताया है।
दिल्ली से सोमवार सुबह लौटे उपमुख्यमंत्री विजय सिन्हा ने कहा कि सीट बंटवारा आपसी सहमति से तय हुआ है। उन्होंने दावा किया, “हम पूर्ण बहुमत के साथ सरकार बनाएंगे।”
भाषा कैलाश
मनीषा हक
हक

Facebook



