पाकिस्तान पर और प्रहार किया जाना चाहिए था : सुब्रमण्यम स्वामी

पाकिस्तान पर और प्रहार किया जाना चाहिए था : सुब्रमण्यम स्वामी

पाकिस्तान पर और प्रहार किया जाना चाहिए था : सुब्रमण्यम स्वामी
Modified Date: May 22, 2025 / 02:32 pm IST
Published Date: May 22, 2025 2:32 pm IST

पटना, 22 मई (भाषा) पूर्व केंद्रीय मंत्री सुब्रमण्यम स्वामी ने बृहस्पतिवार को कहा कि ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के दौरान पाकिस्तान पर और प्रहार किया जाना चाहिए था।

पटना के जय प्रकाश नारायण हवाई अड्डे पर पत्रकारों से बातचीत में पूर्व राज्यसभा सदस्य ने कहा कि पहलगाम आतंकी हमला ‘हमारी सभ्यता के इतिहास’ की सबसे क्रूर घटनाओं में से एक है।

‘ऑपरेशन सिंदूर’ और उसके बाद की घटनाओं को लेकर संवाददाताओं के सवालों का जवाब देते हुए उन्होंने कहा, ‘‘पाकिस्तान ने पहलगाम में नरसंहार की साजिश रचकर संघर्ष शुरू किया, जो हमारी सभ्यता के इतिहास की सबसे क्रूर घटनाओं में से एक है।’’

 ⁠

उन्होंने कहा, ‘‘इस तरह, पाकिस्तान पर और प्रहार किया जाना चाहिए था।’’

स्वामी ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बाद सरकार के कूटनीतिक प्रयासों के तहत दुनिया के विभिन्न हिस्सों में सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल भेजे जाने के कदम को महत्व नहीं दिया।

उन्होंने कहा, ‘‘इन प्रतिनिधिमंडलों का कुछ असर नहीं होगा। सभी जानते हैं कि सदस्य सैर का आनंद उठा रहे हैं।’’

भाषा वैभव नरेश

नरेश


लेखक के बारे में