Palayan Roko Naukri Do Yatra: ‘राहुल गांधी को भगवा रंग से नफ़रत इसलिए पहनते है सफ़ेद टी-शर्ट’.. इस भाजपा नेता के निशाने पर आये नेता प्रतिपक्ष

राज्य में विधानसभा चुनाव इस साल अक्टूबर-नवंबर में होने वाले हैं। कांग्रेस ने 'पलायन यात्रा' के जरिए युवाओं को जोड़ने की कोशिश शुरू कर दी है। रैली का नेतृत्व एनएसयूआई के राष्ट्रीय प्रभारी कन्हैया कुमार ने किया।

Palayan Roko Naukri Do Yatra: ‘राहुल गांधी को भगवा रंग से नफ़रत इसलिए पहनते है सफ़ेद टी-शर्ट’.. इस भाजपा नेता के निशाने पर आये नेता प्रतिपक्ष

Rahul Gandhi || Image- Matrhubhumi File

Modified Date: April 7, 2025 / 12:59 pm IST
Published Date: April 7, 2025 12:55 pm IST
HIGHLIGHTS
  • गिरिराज सिंह ने राहुल गांधी की रैली पर हमला बोला।
  • राहुल गांधी ने बेरोजगारी पर सरकार से जवाब मांगा।
  • कांग्रेस ने ‘पलायन यात्रा’ से युवाओं को जोड़ा।

Rahul Gandhi in Palayan Roko Naukri Do Yatra: पटना: केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने सोमवार को कांग्रेस नेता राहुल गांधी की बिहार यात्रा पर निशाना साधते हुए कहा कि उनके आने से राज्य की राजनीति में कोई खास असर नहीं पड़ेगा। राहुल गांधी सोमवार को कांग्रेस की छात्र इकाई एनएसयूआई द्वारा आयोजित ‘पलायन रोको, नौकरी दो’ रैली में शामिल होने के लिए बेगूसराय पहुंचे थे।

Read More: Lu se Bachne ke Upay: लू लगना तो दूर गर्मी छू भी नहीं पाएगी आपको, अगर इन नियमों का करेंगे पालन, जानिए लू से बचने के उपाय

गिरिराज सिंह ने राहुल गांधी के कपड़ों को लेकर भी तंज कसा और कहा, “राहुल गांधी को भगवा रंग से नफरत है, इसलिए वह हमेशा सफेद टी-शर्ट पहनते हैं। वे बिहार में भ्रम फैलाने आए हैं, लेकिन इसका कोई असर नहीं होगा। बिहार में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में विकास हो रहा है।”

 ⁠

Rahul Gandhi in Palayan Roko Naukri Do Yatra: उन्होंने आगे कहा, “2005 से पहले और अब के बिहार की तुलना कीजिए। आज गंगा पर सड़कें और पुल बन रहे हैं, रोजगार के अवसर बढ़े हैं। ऐसे में राहुल गांधी के आने से कोई फर्क नहीं पड़ेगा। पहले उन्हें अपनी राजनीतिक जमीन बचानी चाहिए। केरल से बिहार आकर कुछ नहीं बदलेगा।”

Read More: #Sarkaronibc24: बीजेपी ने मनाया 46वां स्थापना दिवस, आखिर इन 45 सालों में क्या कुछ बदला? देखें रिपोर्ट

इधर, राहुल गांधी ने एक्स (पूर्व ट्विटर) पर एक पोस्ट में कहा कि वे 7 अप्रैल को बेगूसराय में युवाओं के साथ मिलकर ‘पलायन रोको, नौकरी दो’ अभियान में शामिल होंगे। उन्होंने युवाओं से अपील की कि वे सफेद टी-शर्ट पहनकर रैली में आएं और सरकार से सवाल पूछें। राहुल गांधी ने कहा, “इस यात्रा का उद्देश्य बिहार के युवाओं की मुश्किलों को सामने लाना है। बेरोजगारी, महंगाई, पेपर लीक और सरकारी नौकरियों में कमी जैसे मुद्दों को लेकर हम सरकार से जवाब मांग रहे हैं।”

Rahul Gandhi in Palayan Roko Naukri Do Yatra: राहुल गांधी इससे पहले 18 जनवरी और 5 फरवरी को भी बिहार आए थे। बता दें कि राज्य में विधानसभा चुनाव इस साल अक्टूबर-नवंबर में होने वाले हैं। कांग्रेस ने ‘पलायन यात्रा’ के जरिए युवाओं को जोड़ने की कोशिश शुरू कर दी है। रैली का नेतृत्व एनएसयूआई के राष्ट्रीय प्रभारी कन्हैया कुमार ने किया।


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

A journey of 10 years of extraordinary journalism.. a struggling experience, opportunity to work with big names like Dainik Bhaskar and Navbharat, priority given to public concerns, currently with IBC24 Raipur for three years, future journey unknown