प्रशांत किशोर नीतीश के पैतृक गांव से बिहार सरकार के खिलाफ अभियान शुरू करेंगे

प्रशांत किशोर नीतीश के पैतृक गांव से बिहार सरकार के खिलाफ अभियान शुरू करेंगे

प्रशांत किशोर नीतीश के पैतृक गांव से बिहार सरकार के खिलाफ अभियान शुरू करेंगे
Modified Date: April 27, 2025 / 05:35 pm IST
Published Date: April 27, 2025 5:35 pm IST

पटना, 27 अप्रैल (भाषा) जनसुराज पार्टी के संस्थापक प्रशांत किशोर ने रविवार को घोषणा की कि बिहार में नीतीश कुमार सरकार के खिलाफ हस्ताक्षर अभियान अगले महीने मुख्यमंत्री के पैतृक गांव से शुरू किया जाएगा।

प्रशांत किशोर ने यह घोषणा नालंदा जिले के हरनौत विधानसभा क्षेत्र में प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान की। इस विधानसभा क्षेत्र से जनता दल (यूनाइटेड) अध्यक्ष नीतीश कुमार ने 1980 के दशक में अपना राजनीतिक करियर शुरू किया था।

किशोर ने कहा, ‘‘हम अक्सर सुनते हैं कि भले ही नीतीश कुमार ने राज्य के लिए बहुत कुछ नहीं किया हो, लेकिन उन्होंने अपने गृह जिले में विकास किया है। इस मिथक को तोड़ने के लिए हमने 11 मई को कल्याण बिगहा से अपना हस्ताक्षर अभियान शुरू करने का फैसला किया है।’’

 ⁠

चुनाव रणनीतिकार रहे किशोर ने कहा, ‘‘सभी को पता होना चाहिए कि कुमार के अपने गांव में क्या स्थिति है। हम गरीब परिवारों को दो लाख रुपये की वित्तीय सहायता जैसे वादों को पूरा करने में उनकी सरकार की विफलता को उजागर करेंगे।’’

उन्होंने कहा, ‘‘मुख्यमंत्री ने विधानसभा को बताया है कि राज्य भर में 94 लाख परिवार हैं जो इस तरह की मदद के पात्र हैं। लेकिन, ऐसा लगता है कि यह वादा प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के हर बैंक खाताधारक को 15 लाख रुपये देने की बात की तरह ही एक और नौटंकी है।’’

किशोर ने कहा कि राज्य सरकार की अन्य कथित विफलताओं को उनकी पार्टी उजागर करेगी, जिसमें ‘‘कृषि करने वाले दलितों को दो डिसमिल भूमि’’ देने का वादा और ‘‘भूमि सर्वेक्षण में भारी भ्रष्टाचार’’ शामिल है।

भाषा शफीक नरेश

नरेश


लेखक के बारे में