FIR against rahul gandhi, image source: ANI
दरभंगा: FIR against rahul gandhi बिहार के दरभंगा जिले के आंबेडकर छात्रावास में बिना अनुमति के ‘शिक्षा, न्याय संवाद’ कार्यक्रम आयोजित करने के आरोप में पुलिस ने बृहस्पतिवार को कांग्रेस नेता राहुल गांधी और 100 से अधिक पार्टी कार्यकर्ताओं के खिलाफ दो प्राथमिकी दर्ज की। लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने कांग्रेस के राज्यव्यापी जनसंपर्क अभियान के तहत आंबेडकर छात्रावास में छात्रों से बातचीत की।
इससे पहले जिला प्रशासन ने कार्यक्रम के लिए अनुमति देने से इनकार कर दिया था और इसके स्थान पर वैकल्पिक स्थल का प्रस्ताव दिया था। कांग्रेस ने इस सुझाव को अस्वीकार कर दिया, जिसके परिणामस्वरूप गतिरोध उत्पन्न हो गया। प्रशासन और सुरक्षाकर्मियों की आपत्ति के बावजूद राहुल गांधी दूसरे रास्ते से छात्रावास परिसर में दाखिल हुए और छात्रों को संबोधित किया।
दरभंगा जिला प्रशासन ने एक बयान में कहा, ‘पहली प्राथमिकी जिला कल्याण अधिकारी द्वारा लहेरियासराय थाने में दी गई शिकायत के आधार पर दर्ज की गई है। इसमें कहा गया है कि आंबेडकर छात्रावास में कार्यक्रम के लिए कोई अनुमति नहीं दी गई थी, फिर भी निषेधाज्ञा का उल्लंघन करते हुए यह आयोजित किया गया।’
दूसरी प्राथमिकी निषेधाज्ञा का उल्लंघन करने के आरोप में दर्जनों अज्ञात लोगों के खिलाफ दर्ज की गई। एक प्राथमिकी में राहुल गांधी और 19 कांग्रेस कार्यकर्ताओं का नाम दर्ज किया गया है, जबकि 100 से अधिक अज्ञात पार्टी सदस्य भी जांच के दायरे में हैं।