यूएनडीपी की प्रतिनिधि ने बिहार राज्य प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड के अधिकारियों के साथ बातचीत की |

यूएनडीपी की प्रतिनिधि ने बिहार राज्य प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड के अधिकारियों के साथ बातचीत की

यूएनडीपी की प्रतिनिधि ने बिहार राज्य प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड के अधिकारियों के साथ बातचीत की

Edited By :  
Modified Date: June 13, 2024 / 11:17 PM IST
,
Published Date: June 13, 2024 11:17 pm IST

पटना, 13 जून (भाषा) संयुक्त राष्ट्र विकास कार्यक्रम (यूएनडीपी) की भारत में प्रतिनिधि इजाबेल सान ने बृहस्पतिवार को बिहार राज्य प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड (बीएसपीसीबी) के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ राज्य में वायु प्रदूषण से निपटने और हरित भविष्य के लिए उठाए जा रहे कदमों पर चर्चा की।

बिहार राज्य प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड द्वारा जारी एक बयान के अनुसार सान ने पांच सदस्यीय अपनी टीम के साथ बृहस्पतिवार को बीएसपीसीबी मुख्यालय का दौरा किया और बोर्ड के अध्यक्ष डी के शुक्ला एवं अन्य वरिष्ठ अधिकारियों से मुलाकात की ।

बयान के मुताबिक इस भेंट के दौरान पटना शहर में वायु प्रदूषण के मुद्दे तथा इसे रोकने के लिए उठाए जा रहे कदमों पर विस्तार से चर्चा हुई।

सान ने बीएसपीसीबी द्वारा आपदा प्रबंधन के क्षेत्र में अभिनव तकनीकी प्रयोगों की सराहना की। उन्होंने बिहार में आपदा जोखिम प्रबंधन के क्षेत्र में तकनीकी योगदान देने की भी इच्छा व्यक्त की।

यूएनडीपी नयी दिल्ली स्थित ‘डेवलपमेंट अलटरनेटिव्स’ नामक संगठन और बीएसपीसीबी के साथ मिलकर पटना में वायु प्रदूषण और ग्रीनहाउस गैस उत्सर्जन की ‘हाइपरलोकल मैपिंग’ नामक परियोजना पर काम कर रहा है। पटना में अध्ययन के लिए कम लागत वाले 50 सेंसर लगाए जा रहे हैं।

भाषा अनवर

राजकुमार

राजकुमार

 

(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)