21 साल की युवती ने सेबी अधिकारी बनकर ठग लिए 13 लाख 78 हजार, सहारा कंपनी से क्लेम की राशि दिलाने के नाम पर धोखाधड़ी, गिरफ्तार

शहर के आमाखेरवा निवासी विजय कुमार वर्मा ने एक साल पहले थाना मनेन्द्रगढ में रिपोर्ट दर्ज कराई थी कि उसे अंजली नामक महिला का फोन आया जिसने सहारा

21 साल की युवती ने सेबी अधिकारी बनकर ठग लिए 13 लाख 78 हजार, सहारा कंपनी से क्लेम की राशि दिलाने के नाम पर धोखाधड़ी, गिरफ्तार
Modified Date: November 29, 2022 / 08:53 pm IST
Published Date: September 27, 2021 5:49 pm IST

मनेंद्रगढ़। शहर के आमाखेरवा निवासी विजय कुमार वर्मा ने एक साल पहले थाना मनेन्द्रगढ में रिपोर्ट दर्ज कराई थी कि उसे अंजली नामक महिला का फोन आया जिसने सहारा कंपनी में आपका पैसा जमा है कहकर बातचीत शुरू की और खुद को SEBI हैदराबाद का अधिकारी बताया था।

चूंकि पीड़ित का पहले से सहारा कंपनी में पैसा जमा था इसलिये वह उनकी बातो में आकर लगातार बात करता रहा, इस बीच करीब 06 लोग अंजली शर्मा, उल्लास मधुकर, रघुवीर सिंह, एस०के० मदन, अर्चना मल्होत्रा ने सहारा कपंनी से 70 लाख रूपये का क्लेम दिलाने के नाम पर 13 लाख 78 हजार 100 रुपये क्लेम व अन्य प्रोसेसिंग फीस के नाम पर ठगी कर ली।

read more: भारत में सबसे पहले इस शख्स ने पास की थी IAS की परीक्षा, बॉम्बे प्रेसीडेंसी में दी गई थी पहली पोस्टिंग

 ⁠

मामले की जांच के बाद थाना मनेन्द्रगढ एवं सायबर सेल संयुक्त टीम द्वारा दिल्ली में कैम्प कर आरोपियों को पता साजी की जा रही थी, इसी दौरान आरोपियों में नैना सिंह उम्र 21 वर्ष निवासी अशोक नगर, मंडोली दिल्ली को घेरा बंदी कर पकडा गया। पूछताछ दौरान आरोपियों ने बताया कि वह किराए का आफिस लेकर किराये के लड़के, लड़कियां रखकर इस प्रकार का कृत्य करते हैं, प्रार्थी ने जिस एमओएफ सर्विसेज के अकाउण्ट में पैसा डाला था वह कंपनी आरोपी नैना सिंह के नाम से रजिस्टर्ड है। और वह खाता भी नैना सिंह के नाम से है उस राशि को आरोपियों के द्वारा निकाला गया है ।

read more: शिवसेना नेता अडसुल को समन देने मुंबई में उनके आवास पहुंची ईडी की टीम
नैना सिंह के पास से विभिन्न कंपनियों के 9 नग मोबाइल, 9 नग एटीएम कार्ड, 2 नग आधार कार्ड, 1 नग पेन कोर्ड जप्त कर उसे गिरफ्तार किया गया है। अन्य साथियों के बारे में तलाश की जा रही है।


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com