Telangana Election 2023: प्रदेश में 20 सीटें भी नहीं जीतेगी कांग्रेस, सीएम के बयान ने राजनीतिक गलियारों में मचाया हड़कंप

Telangana Election 2023: तेलंगाना के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव (KCR) ने कांग्रेस पर मंगलवार को हमला करते हुए कहा कि ये 20 सीटें भी नहीं

Telangana Election 2023: प्रदेश में 20 सीटें भी नहीं जीतेगी कांग्रेस, सीएम के बयान ने राजनीतिक गलियारों में मचाया हड़कंप

Telangana Election 2023

Modified Date: November 21, 2023 / 09:13 pm IST
Published Date: November 21, 2023 9:13 pm IST

नई दिल्ली : Telangana Election 2023: तेलंगाना के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव (KCR) ने कांग्रेस पर मंगलवार को हमला करते हुए कहा कि ये 20 सीटें भी नहीं जीतेगी। इस दौरान उन्होंने दावा किया कि भारत राष्ट्र समिति (BRS) को बहुमत मिलेगा।

यह भी पढ़ें : Jheeram Ghati Case: झीरम का ‘सांच’ पुलिस की जांच..सियासत को आंच! क्या पुलिस जांच में सामने आएगा झीरम का सच? 

केसीआर ने कांग्रेस पर कसा तंज

Telangana Election 2023: तेलंगाना के माधिरा में चुनावी रैली को संबोधित करते हुए राव ने कांग्रेस पर तंज कसते हुए कहा कि कांग्रेस में एक दर्जन से अधिक मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार हैं। उन्होंने कहा, ”कांग्रेस जीतने नहीं जा रही हैं, मैं आपसे दावे के साथ कह रहा हूं, कांग्रेस के लिए, वही 20 सीट, बल्कि 20 से भी कम सीट। ”

 ⁠

उन्होंने आगे कहा, ”मैं चुनाव अभियान के तहत 70 वें निर्वाचन क्षेत्र मधिरा के दौरे पर आया हूं। अब केवल 30 बचे हैं। अगर मैं बाकी के सभी 30 निर्वाचन क्षेत्रों में जाऊंगा तो कांग्रेस और हार जाएगी। जैसे-जैसे मैं दौरा कर रहा हूं, कांग्रेस हार रही है। ’’

यह भी पढ़ें : Big change in Punjab Ministers: मंत्रियों के विभागों में फेरबदल, जानें किसे मिला कौन सा मंत्रालय? 

केसीआर ने कांग्रेस पर लगाया आरोप

Telangana Election 2023: केसीआर ने आरोप लगाया कि साल 2014 में तेलंगाना राज्य के गठन के पहले अविभाजित आंध्र प्रदेश में शासन करने वाली कांग्रेस पार्टी पीने और सिंचाई के लिए पर्याप्त जल तक की आपूर्ति सुनिश्चित नहीं कर सकती। उन्होने विश्वास जताया कि जबरदस्त बहुमत के साथ प्रदेश में बीआरएस की सरकार बनेगी। इसमें किसी प्रकार की कोई शंका नहीं है।

केसीआर ने कही ये बात

Telangana Election 2023: केसीआर ने कहा कि कांग्रेस नेता ‘इंदिरम्मा राज्यम’ का वादा करते हैं, लेकिन उस अवधि को आपतकाल के रूप में चिह्नित किया गया है और बड़ी संख्या में दलितों की दशा अब भी वैसी ही है। उन्होंने पूछा कि यदि आजादी के तुरंत बाद बीआरएस सरकार की ‘दलित बंधु’ जैसी कल्याणकारी योजना लागू की गई होती तो क्या दलित गरीब बने रहते। बता दें कि तेलंगाना की 119 सीटों के लिए 30 नवंबर को विधानसभा चुनाव होंगे। इसका परिणाम 3 दिसंबर को आएगा।

सर्वे फॉर्म: छत्तीसगढ़ में किसकी बनेगी सरकार, कौन बनेगा सीएम? इस लिंक पर ​क्लिक करके आप भी दें अपना मत

सर्वे फॉर्म: मध्यप्रदेश में किसकी बनेगी सरकार, कौन बनेगा सीएम? इस लिंक पर ​क्लिक करके आप भी दें अपना मत

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp


लेखक के बारे में

I am a content writer at IBC24 and I have learned a lot here so far and I am learning many more things too. More than 3 years have passed since I started working here. My experience here has been very good.