Rahul Gandhi Big Announcement in CG: छत्तीसगढ़ में राहुल गांधी की बड़ी घोषणा, सभी सरकारी स्कूल-कॉलेज में KG से PG तक की पढ़ाई मुफ्त

Rahul Gandhi Big Announcement in CG: भानुप्रतापपुर में राहुल गांधी ने घोषणा करते हुए कहा कि तेंदूपत्ता संग्राहकों को 4 हजार रुपए की प्रोत्साहन राशि दी जाएगी। लघु वनोपज पर ₹10 अतिरिक्त MSP देंगे। भानुप्रतापपुर में राहुल गांधी ने यह घोषणा भी की है कि KG से PG तक की पढ़ाई मुफ्त में होगी, सभी सरकारी स्कूल-कॉलेज में पढ़ाई मुफ्त होगी।

Rahul Gandhi Big Announcement in CG: छत्तीसगढ़ में राहुल गांधी की बड़ी घोषणा, सभी सरकारी स्कूल-कॉलेज में KG से PG तक की पढ़ाई मुफ्त

rahul gandhi speech in cg

Modified Date: October 28, 2023 / 04:07 pm IST
Published Date: October 28, 2023 2:37 pm IST

Rahul Gandhi Big Announcement in CG: भानुप्रतापपुर। भानुप्रतापपुर के फरसगांव में आज कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने जनसभा को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने भाजपा पर हमला बोला और कांग्रेस के नेतृत्व वाली भूपेश सरकार को जमकर सराहा। भानुप्रतापपुर में राहुल गांधी ने घोषणा करते हुए कहा कि तेंदूपत्ता संग्राहकों को 4 हजार रुपए की प्रोत्साहन राशि दी जाएगी। लघु वनोपज पर ₹10 अतिरिक्त MSP देंगे। भानुप्रतापपुर में राहुल गांधी ने यह घोषणा भी की है कि KG से PG तक की पढ़ाई मुफ्त में होगी, सभी सरकारी स्कूल-कॉलेज में पढ़ाई मुफ्त होगी।

कांग्रेस की सभा में राहुल गांधी ने कहा कि कांग्रेस सरकार ने सभी वादों को पूरा किया है, हम गरीब और BJP अडानी को मदद करती है, केंद्र सरकार हर चीज अडानी को दे रही है। मोदी सरकार गांव वालों को पैसा भी अडानी की जेब में डाल रही है, अडानी भी उस पैसे को गांवों पर खर्च नहीं करता वह उसे विदेश में भेजता है।

read more: MP Congress Star Campaigner List 2023: एमपी कांग्रेस ने जारी की स्टार प्रचारकों की लिस्ट, खरगे सहित इन 40 नेताओं को मिली जगह

 ⁠

सेब का पूरा व्यापार अडानी जी के पास

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने कहा, आज देश में खदान, एयरपोर्ट, पोर्ट्स, अडानी जी को दिए जाते हैं। किसान के खिलाफ जो कानून बनाए गए वह कानून अडानी जी की मदद करते हैं। हिमाचल प्रदेश में सेब का पूरा व्यापार अडानी जी के हाथ में है। जम्मू-कश्मीर में भी सेब का पूरा व्यापार अडानी जी के पास है, वे जो भी करते हैं देश के 2-3 बड़े उद्योगपतियों के लिए करते हैं।”

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने कहा, “हमारी सरकार बनते ही हमने दो घंटे में वो कर दिखाया जो भाजपा ने कहा था कि ये नहीं हो सकता। 26 लाख किसानों को 23 लाख करोड़ रुपए दिये गए, 5 लाख मजदूरों को 7000 रुपए दिए गए।

PM मोदी जाति जनगणना से क्यों डरते हैं?

PM मोदी जाति जनगणना से क्यों डरते हैं? जातिगत जनगणना वाले UPA सरकार के आंकड़ों को मोदी सरकार जारी करें। राहुल गांधी ने कहा कि भाजपा और नरेंद्र मोदी ओबीसी के साथ अन्याय कर रहें हैं, राहुल गांधी ने कहा कि ओबीसी युवाओं को मोदी जी से सवाल पूछना चाहिए कि आप जाति जनगणना से क्यों डरते हो, जातिगत जनगणना के आंकड़े आप जारी क्यों नहीं करते हो, आप उनसे सभा में चिल्लाकर ये पूछ सकते हैं ये आपके भविष्य का सवाल है।

read more: CM भूपेश ने रख दिया रविशंकर प्रसाद की दुखती रग पर हाथ! बोले- मोदी ने पद से क्यों हटाया बताएं? रमन सिंह को उल्टा लटकाने की जरूरत

15 साल के कुशासन को याद रखना

इस दौरान सभा में मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा कि 15 साल के कुशासन को याद रखना है, आदिवासियों का फर्जी मुठभेड़ और जेल हुआ। रमन सरकार ने कोई वादा पूरा नहीं किया, रमन सिंह बोलते हैं धान का बोनस हम दें, रमन सिंह को बोलने में शर्म नहीं आती, BJP सरकार में 10 क्विंटल धान खरीदी होती थी। सभा में CM भूपेश बघेल ने कहा कि ऐसा कोई सगा नहीं जिसे रमन सिंह ने ठगा नहीं। रमन सिंह कमीशनखोर के सरगना हैं, उन्होंने कहा कि अमित शाह, रमन सिंह को उल्टा लटकाएं। सीएम ने कहा कि महादेव ऐप और केंद्र सरकार का सांठगांठ है। किसानों के कर्जमाफी पर BJP नेताओं को दर्द होता है। BJP उद्योगपतियों का कर्जमाफ करती है। उनके साथ सभा में CM भूपेश बघेल, कुमारी सैलजा मौजूद, डिप्टी CM TS सिंहदेव और दीपक बैज भी मौजूद रहे। इनके साथ ही राहुल गांधी के साथ मंच पर कांकेर, भानुप्रतापपुर, अंतागढ़, सिहावा और डौंडीलोहारा के प्रत्याशी भी मौजूद रहे। कांग्रेस नेता राहुल गांधी छत्तीसगढ़ में कांग्रेस प्रत्याशियों के पक्ष में प्रचार करने पहुंचे हैं।

 

 

 

IBC24 के WhatsApp Channel से जुड़ने के लिए लिंक पर क्लिक
करें
https://whatsapp.com/channel/0029Va9nHPgEawdjuFf16O1W


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com