इस बल्लेबाज ने गेंदबाजों पर ढाया कहर, 22 गेंदों में ठोक दिए 110 रन, बाबर आजम का World रिकॉर्ड ध्वस्त

न्यूजीलैंड के घरेलू टी-20 लीग सुपर स्मैश टूर्नामेंट में कुछ ऐसा हुआ जिसने पूरे क्रिकेट वर्ल्ड को आश्चर्य चकित कर दिया। दरअसल टी-20 लीग सुपर स्मैश में वेलिंग्टन फायरबर्ड्स टीम के कप्तान माइकल ब्रेसवेल (Michael Bracewell) ने अपनी बल्लेबाजी से कहर बरपा दिया।

इस बल्लेबाज ने गेंदबाजों पर ढाया कहर, 22 गेंदों में ठोक दिए 110 रन, बाबर आजम का World रिकॉर्ड ध्वस्त

T20 Cricket

Modified Date: November 28, 2022 / 09:10 pm IST
Published Date: January 9, 2022 11:16 am IST

T20 Cricket: न्यूजीलैंड के घरेलू टी-20 लीग सुपर स्मैश टूर्नामेंट में कुछ ऐसा हुआ जिसने पूरे क्रिकेट वर्ल्ड को आश्चर्य चकित कर दिया। दरअसल टी-20 लीग सुपर स्मैश में वेलिंग्टन फायरबर्ड्स टीम के कप्तान माइकल ब्रेसवेल (Michael Bracewell) ने अपनी बल्लेबाजी से कहर बरपा दिया। शनिवार को सेंट्रल डिस्ट्रिक्ट के खिलाफ मैच के दौरान ब्रेसवेल ने 65 गेंदों में नाबाद 141 रनों की पारी धुआंधार पारी खेली, अपनी पारी में उन्होंने 11 छक्के और 11 चौके जमाए उनकी पारी के दम पर ही फायरबर्ड्स की टीम मैच जीतने में सफल रही।

यह भी पढ़ें: Coronavirus India Update: 24 घंटे में 1,59,632 नए मामले| ओमिक्रॉन के मरीजों की संख्या 3623 से ज्यादा

दरअसल सेंट्रल डिस्ट्रिक्ट ने 20 ओवर में 228 रनों का विशाल स्कोर खड़ा किया था, जिसके जवाब में फायरबर्ड्स की टीम के 5 विकेट केवल 43 रन पर गिर गए थे, लेकिन इसके बाद ब्रेसवेल ने अपनी बल्लेबाजी से तूफान ला दिया और टीम को एक गेंद शेष रहते जीत दिला दी। फायरबर्ड्स की टीम यह मैच 2 विकेट से जीतने में सफल रही। ब्रेसवेल ने केवल 46 गेंदों पर अपना शतक पूरा किया।

 ⁠

यह भी पढ़ें:कोरोना ने फिर बढ़ाई टेंशन, पीएम मोदी ने आज शाम बुलाई बैठक.. ले सकते हैं अहम फैसले

दरअसल ब्रेसवेल ने अपनी पारी में 11 चौके और 11 छक्के लगाए। यानि उन्होंने अपनी पारी में खेले 22 गेंदों पर बाउंड्री से ही 110 रन बनाए जिसमें चौके से 44 और छक्के से 66 रन बनाए। सोशल मीडिया पर ब्रेसवेल की पारी को लेकर फैन्स लगातार कमेंट कर रहे हैं और उम्मीद जता रहे हैं कि यह बल्लेबाज जल्द ही कीवी टीम में एंट्री मारेगा।

यह भी पढ़ें:LIVE Breaking News Update 09 Jan 2022: यूपी चुनाव को लेकर BSP की आज बड़ी बैठक, मायावती कर सकती हैं बड़ा ऐलान?

ब्रेसवेल ने 141 रनों की नाबाद पारी खेलकर एक खास रिकॉर्ड बना दिया, अब माइकल ब्रेसवेल टी-20 क्रिकेट में लक्ष्य का पीछा करते हुए बतौर कप्तान सबसे बड़ी पारी खेलने वाले बल्लेबाज बन गए हैं। ऐसा कर उन्होंने पाकिस्तान के बाबर आझम का रिकॉर्ड तोड़ दिया है। बाबर ने साल 2021 में साउथ अफ्रीका के खिलाफ टी-20 मैच में लक्ष्य का पीछा करते हुए 122 रनों की पारी खेली थी।


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com