एसीसी का मार्च तिमाही का शुद्ध लाभ चार गुना होकर 945 करोड़ रुपये पर

एसीसी का मार्च तिमाही का शुद्ध लाभ चार गुना होकर 945 करोड़ रुपये पर

एसीसी का मार्च तिमाही का शुद्ध लाभ चार गुना होकर 945 करोड़ रुपये पर
Modified Date: April 25, 2024 / 04:18 pm IST
Published Date: April 25, 2024 4:18 pm IST

नयी दिल्ली, 25 अप्रैल (भाषा) सीमेंट बनाने वाली कंपनी एसीसी का शुद्ध लाभ बीते वित्त वर्ष की चौथी तिमाही (जनवरी-मार्च, 2024) में चार गुना होकर 945 करोड़ रुपये रहा। मुख्य रूप से बिक्री बढ़ने से कंपनी का लाभ बढ़ा है।

कंपनी का शुद्ध लाभ जनवरी-मार्च, 2024 तिमाही में 236 करोड़ रुपये रहा था।

एसीसी लिमिटेड ने बृहस्पतिवार को शेयर बाजार को दी सूचना में कहा कि उसकी परिचालन आय मार्च तिमाही में बढ़कर 5,409 करोड़ रुपये हो गई, जो मार्च, 2023 तिमाही में 4,791 करोड़ रुपये थी।

 ⁠

एसीसी लिमिटेड के मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) अजय कपूर ने कहा, “हमारे ग्राहकों के विश्वास और दक्षता सुधार, हरित ऊर्जा आदि में निवेश के साथ एक स्थायी भविष्य के निर्माण के लिए हमारी प्रतिबद्धता ने हमारी सफलता को आगे बढ़ाया है और हम पहले से भी अधिक मजबूत होकर उभरे हैं।”

अम्बुजा सीमेंट की इकाई एसीसी ने कहा कि उसके निदेशक मंडल ने प्रति शेयर 7.5 रुपये के लाभांश की सिफारिश की है।

एसीसी ने कहा कि बुनियादी ढांचे और निर्माण के लिए उच्च बजटीय आवंटन और किफायती आवास के लिए सरकार के जोर के साथ-साथ हरित ऊर्जा बदलाव आदि के आधार पर सीमेंट उद्योग के लिए दृष्टिकोण सकारात्मक बना हुआ है।

भाषा अनुराग रमण

रमण


लेखक के बारे में