एयर इंडिया के 26 पुराने विमानों को नई सुविधाओं से लैस करने का काम पूरा

एयर इंडिया के 26 पुराने विमानों को नई सुविधाओं से लैस करने का काम पूरा

एयर इंडिया के 26 पुराने विमानों को नई सुविधाओं से लैस करने का काम पूरा
Modified Date: October 15, 2025 / 07:15 pm IST
Published Date: October 15, 2025 7:15 pm IST

नयी दिल्ली, 15 अक्टूबर (भाषा) एयर इंडिया ने बुधवार को कहा कि उसने अपने 27 पुराने एयरबस ए320 नियो विमानों में से 26 विमानों को नई सुविधाओं के साथ उन्नत बना दिया है।

इसके साथ ही एयरलाइन ने कहा कि वह 26 अक्टूबर से शुरू होने वाले शीतकालीन उड़ान कार्यक्रम में 174 अतिरिक्त साप्ताहिक उड़ानें संचालित करेगी।

टाटा समूह की एयरलाइन ने बयान में कहा कि पुराने विमानों को नई सुविधाओं से लैस करने का सितंबर, 2024 में शुरू हुआ रेट्रोफिट कार्यक्रम इस महीने लगभग पूरा हो गया है।

इन विमानों में नए केबिन इंटीरियर जोड़े गए हैं। इनमें तीन श्रेणियों- बिजनेस, प्रीमियम इकॉनमी और इकॉनमी को शामिल किया गया है।

एयर इंडिया ने बताया कि दिल्ली से कुआलालंपुर और डेनपासर के लिए उड़ानों की संख्या भी बढ़ाई जाएगी।

कंपनी अब ए320 शृंखला के 100 से अधिक आधुनिक संकरे विमान संचालित कर रही है। एयर इंडिया के बेड़े में 16 सितंबर तक कुल 187 विमान शामिल थे।

भाषा प्रेम प्रेम अजय

अजय


लेखक के बारे में