अतुल ग्रीनटेक ने अमारा राजा से किया समझौता

अतुल ग्रीनटेक ने अमारा राजा से किया समझौता

  •  
  • Publish Date - April 15, 2025 / 01:56 PM IST,
    Updated On - April 15, 2025 / 01:56 PM IST

मुंबई, 15 अप्रैल (भाषा) परिवहन क्षेत्र से जुड़ी कंपनी अतुल ऑटो की अनुषंणी कंपनी अतुल ग्रीनटेक ने इलेक्ट्रिक वाहन बैटरी और चार्जर बनाने व उसकी आपूर्ति के लिए बैटरी विनिर्माता कंपनी अमारा राजा के साथ समझौता करने की मंगलवार को जानकारी दी।

कंपनी बयान के अनुसार, यह समझौता भारत के ‘आत्मनिर्भर भारत’ के दृष्टिकोण के अनुरूप है। त्रिपक्षीय ज्ञापन समझौते पर अमारा राजा एनर्जी एंड मोबिलिटी की अनुषंगी कंपनी अमारा राजा एडवांस्ड सेल टेक्नोलॉजीज, अतुल ग्रीनटेक प्राइवेट लिमिटेड और अहमदाबाद स्थित अमारा राजा पॉवर सिस्टम लिमिटेड ने हस्ताक्षर किए।

अतुल ऑटो लिमिटेड के निदेशक विजय केडिया ने कहा ‘‘ अमारा राजा और अतुल ग्रीनटेक के लंबे समय से पारस्परिक लाभकारी संबंध हैं। अमारा राजा के साथ मिलकर हम अपनी सफल ईवी यात्रा को आगे बढ़ाने के लिए आश्वत हैं क्योंकि भारत इलेक्ट्रिक वाहन को अपना रहा है।’’

अमारा राजा एनर्जी एंड मोबिलिटी के अध्यक्ष विजयानंद समुद्राला ने कहा अमारा राजा समूह भारत के ऊर्जा बदलाव के उत्प्रेरक की भूमिका निभाने के लिए प्रतिबद्ध है।

भाषा निहारिका

निहारिका

निहारिका