बजाज ऑटो को मिला 34.74 करोड़ रुपये की कर मांग का नोटिस
बजाज ऑटो को मिला 34.74 करोड़ रुपये की कर मांग का नोटिस
नयी दिल्ली, दो दिसंबर (भाषा) बजाज ऑटो ने आपूर्ति किए गए कलपुर्जों के कथित गलत वर्गीकरण के कारण 34.74 करोड़ रुपये का कर मांग नोटिस मिलने की मंगलवार को जानकारी दी।
पुणे स्थित कंपनी ने शेयर बाजार को दी जानकारी में बताया कि उत्तराखंड के रुद्रपुर स्थित उपायुक्त कार्यालय द्वारा जारी आदेश में 3.47 करोड़ रुपये का जुर्माना भी लगाया गया है।
कंपनी ने कहा कि कर अधिकारियों के अनुसार, चूंकि कंपनी मोटर वाहन विनिर्माता है..इसलिए कलपुर्जे ‘कस्टमाइज्ड’ उत्पाद हैं जिसका उपयोग केवल वाहनों के विनिर्माण में किया जाता है। इसलिए इसे व्याख्या के सामान्य नियमों के सिद्धांत के परे ‘ऑटो पार्ट्स’ (मोटर वाहन के भाग) के रूप में वर्गीकृत किया जाएगा।
बजाज ऑटो का मानना है कि उसके पास योग्यता के आधार पर बहुत मजबूत मामला है क्योंकि वह तीन दशकों से अधिक समय से सामान्य व्याख्या नियमों, प्रासंगिक अनुभाग नोट, अध्याय नोट और एचएसएन व्याख्यात्मक नोट का पालन करते हुए भागों एवं सहायक उपकरणों को सही ढंग से वर्गीकृत कर रहा है जो विभिन्न न्यायिक मामलों द्वारा समर्थित हैं।
कंपनी ने कहा कि इसलिए उसका मानना है कि कर की मांग कानूनन स्वीकार्य नहीं है। इस उक्त आदेश के खिलाफ कानून के अनुसार उचित कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
भाषा निहारिका
निहारिका

Facebook



