बीएचईएल को मिला रेलवे को कवच उपकरण आपूर्ति करने का ऑर्डर
बीएचईएल को मिला रेलवे को कवच उपकरण आपूर्ति करने का ऑर्डर
नयी दिल्ली, 12 सितंबर (भाषा) सार्वजनिक क्षेत्र की इंजीनियरिंग कंपनी भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स (बीएचईएल) को भारतीय रेलवे (दक्षिण पश्चिम रेलवे) से स्वचालित ट्रेन सुरक्षा प्रणाली कवच उपकरण की आपूर्ति करने और उसे लगाने के लिए 22.87 करोड़ रुपये का ऑर्डर मिला है।
कंपनी ने शेयर बाजार को दी जानाकारी में कहा, उसे भारतीय रेलवे (दक्षिण पश्चिम रेलवे) से एक ऑर्डर मिला है।
सूचना में बीएचईएल ने कहा, ‘‘11 सितंबर 2025 को हमें एक पत्र मिला है, जिसमें हमें दक्षिण पश्चिम रेलवे के लिए ट्रेन में और रेलवे ट्रैक के किनारे कवच उपकरण लगाने का काम सौंपा गया है। इसमें इसका डिजाइन बनाना, आपूर्ति करना और इसे पूरी तरह से चालू करके देना शामिल है।’’
कवच उपकरण का निर्माण बीएचईएल के बैंगलोर में स्थित संयंत्र में किया जाएगा।
कवच एक स्वदेशी स्वचालित ट्रेन सुरक्षा प्रणाली है जिसे भारतीय रेलवे ने विकसित किया है ताकि ट्रेन दुर्घटनाओं को रोका जा सके और ट्रेनों के संचालन को सुरक्षित बनाया जा सके।
आदेश के पूरा करने की समयावधि 18 महीने है।
भाषा
योगेश रमण
रमण

Facebook



