केनरा बैंक ने सभी अवधियों के लिए एमसीएलआर दर में 0.10 प्रतिशत की कटौती की

केनरा बैंक ने सभी अवधियों के लिए एमसीएलआर दर में 0.10 प्रतिशत की कटौती की

केनरा बैंक ने सभी अवधियों के लिए एमसीएलआर दर में 0.10 प्रतिशत की कटौती की
Modified Date: May 10, 2025 / 06:23 pm IST
Published Date: May 10, 2025 6:23 pm IST

नयी दिल्ली, 10 मई (भाषा) सार्वजनिक क्षेत्र के केनरा बैंक ने अधिकांश अवधियों के लिए कोष आधारित उधार दर (एमसीएलआर) की सीमांत लागत में 0.10 प्रतिशत की कटौती की है, जिससे कर्ज सस्ते हो जाएंगे।

केनरा बैंक ने शुक्रवार को शेयर बाजार को दी सूचना में कहा कि एक साल की अवधि का एमसीएलआर मौजूदा दर 9.10 प्रतिशत के मुकाबले नौ प्रतिशत रह जाएगा। बेंचमार्क एमसीएलआर का उपयोग वाहन और व्यक्तिगत ऋण जैसे अधिकांश उपभोक्ता ऋणों की कीमत तय करने के लिए किया जाता है।

बैंक ने बताया कि एक महीने, तीन महीने और छह महीने की अवधि के लिए ब्याज दर 8.25-8.80 प्रतिशत के दायरे में होगी। एक दिन की अवधि के लिए एमसीएलआर 8.30 प्रतिशत के मुकाबले 8.20 प्रतिशत होगी। बैंक ने कहा कि उसकी नई सीमांत एमसीएलआर 12 मई से प्रभावी होगी।

 ⁠

भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) ने पिछले महीने अपनी प्रमुख ब्याज दर में 0.25 प्रतिशत की कटौती करके इसे छह प्रतिशत कर दिया था। यह कटौती इस साल लगातार दूसरी बार की गई है।

भाषा अनुराग पाण्डेय

पाण्डेय


लेखक के बारे में