Petrol Diesel Latest Price: सस्ता हुआ पेट्रोल-डीजल, वित्त मंत्रालय ने जारी किया नोटिफिकेशन, लिया आम जनता को राहत देने वाला फैसला
Order to Reduce Price of Petrol by Rs 15 सस्ता हुआ पेट्रोल-डीजल, वित्त मंत्रालय ने जारी किया नोटिफिकेशन, लिया आम जनता को राहत देने वाला फैसला
Petrol-Diesel Latest Price
इस्लामाबादः Order to Reduce Price of Petrol by Rs 15 आज के दौर में महंगाई चरम पर है। पेट्रोल और डीजल समेत दैनिक जीवन में उपयोग होने वाली वस्तुओं के दाम में लगातार बढ़ोतरी हो रही है। इसी बीच अब आम आदमी के लिए एक राहत भरी खबर सामने आई है। पाकिस्तान की सरकार ने पेट्रोल के दाम 15.39 रुपए प्रति लीटर घटा दिए, वहीं डीजल के रेट में 7.88 रुपए प्रति लीटर की कटौती की गई है। पाकिस्तान में नए पेट्रोल के दाम 273.1 रुपए प्रति लीटर और हाई स्पीड डीजल के नए दाम 274.08 रुपए प्रति लीटर हो गए हैं।
Order to Reduce Price of Petrol by Rs 15 पाकिस्तान के वित्त मंत्रालय ने बीतें दिनों नोटिफिकेशन जारी कर बताया है कि पिछले 15 दिनों में अंतर्राष्ट्रीय बाजार में पेट्रोलियम उत्पादों की कीमतें घटने का ट्रेंड देखा जा रहा है। इसके कारण देश में पेट्रोल-डीजल जैसे फ्यूल के रेट में कटौती की गई है। पिछले 15 दिनों में अंतर्राष्ट्रीय बाजार में पेट्रोल के रेट 8.7 डॉलर प्रति बैरल और डीजल का रेट 4.3 डॉलर घट गए थे जिसके असर से पाकिस्तान में फ्यूल रेट घटाए गए।
पाकिस्तान में वसूली जा रही पेट्रोलियम डेवलपमेंट लेवी
पाकिस्तान सरकार ने पहले ही पेट्रोल और एचएसडी पर 60 रुपए प्रति लीटर पेट्रोलियम डेवलपमेंट लेवी (पीडीएल) हासिल कर ली है। यहां 31 मार्च को खत्म होने वाले पहले नौ महीनों में 720 अरब रुपए जमा कर लिए गए हैं। अंतर्राष्ट्रीय मुद्रा कोष की शर्तों के तहत पाक सरकार ने चालू वित्त वर्ष के दौरान पेट्रोलियम लेवी के तौर पर 869 अरब रुपए इकट्ठा करने का बजट लक्ष्य रखा था।

Facebook



