भारत ने पाक में आतंकियों को दंडित कर सही किया, उद्योग जगत सरकार के साथ: सीआईआई अध्यक्ष

भारत ने पाक में आतंकियों को दंडित कर सही किया, उद्योग जगत सरकार के साथ: सीआईआई अध्यक्ष

भारत ने पाक में आतंकियों को दंडित कर सही किया, उद्योग जगत सरकार के साथ: सीआईआई अध्यक्ष
Modified Date: May 11, 2025 / 02:17 pm IST
Published Date: May 11, 2025 2:17 pm IST

नयी दिल्ली, 11 मई (भाषा) उद्योग मंडल भारतीय उद्योग परिसंघ (सीआईआई) के अध्यक्ष संजीव पुरी ने कहा है कि भारत ने निर्दोष नागरिकों की हत्या करने वाले पाकिस्तान के आतंकवादियों को दंडित करने के लिए सही काम किया है और उद्योग सरकार के साथ मजबूती से खड़ा है, जो यह सुनिश्चित करने के लिए आवश्यक है कि देश की आर्थिक प्रगति बनी रहे।

पुरी ने पीटीआई-भाषा के साथ विशेष बातचीत में कहा कि पिछले महीने पहलगाम में 26 लोगों की हत्या के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच सैन्य संघर्ष, भारत की रक्षा विनिर्माण क्षमताओं और क्षमताओं को बढ़ाने सहित ‘राष्ट्र निर्माण के लिए खुद को फिर से समर्पित करने और जोश में भरने’ का क्षण है।

उन्होंने कहा, “सरकार जो कर रही है, वह बिल्कुल सही है। यह विचार वास्तव में सरकार द्वारा हमेशा कहे गए उस कथन से मेल खाता है कि ‘आतंकवाद के लिए जिम्मेदार लोगों को दंडित किया जाना चाहिए’ और कोई भी बात निर्दोष नागरिकों की हत्या को उचित नहीं ठहरा सकती। इसलिए जिम्मेदार लोगों को दंडित किया जाना चाहिए।” पुरी आईटीसी के प्रबंध निदेशक हैं।

 ⁠

पुरी इस सवाल का जवाब दे रहे थे कि उद्योग जगत चाहता है कि सरकार इस बार पाकिस्तान से निपटने के लिए क्या कदम उठाए, जो लगातार सीमापार आतंकवाद को समर्थन देता रहा है।

भाषा अनुराग पाण्डेय

पाण्डेय


लेखक के बारे में