आईनॉक्स विंड को आदित्य बिरला रिन्यूएबल्स की अनुषंगी कंपनी से मिला 102.3 मेगावाट का ठेका

आईनॉक्स विंड को आदित्य बिरला रिन्यूएबल्स की अनुषंगी कंपनी से मिला 102.3 मेगावाट का ठेका

  •  
  • Publish Date - December 15, 2025 / 11:06 AM IST,
    Updated On - December 15, 2025 / 11:06 AM IST

नयी दिल्ली, 15 दिसंबर (भाषा) आईनॉक्स विंड को आदित्य बिरला रिन्यूएबल्स (एबीआरईएल) की अनुषंगी कंपनी एबीआरएल ईपीसी लिमिटेड से 102.3 मेगावाट बिजली आपूर्ति का ठेका मिला है।

प्रमुख पवन ऊर्जा समाधान प्रदाता कंपनी आईनॉक्स विंड ने सोमवार को बयान में कहा कि उसे कर्नाटक में एबीआरएल ईपीसी लिमिटेड द्वारा विकसित की जा रही परियोजनाओं के लिए अपने 3.3 मेगावाट के टर्बाइन की आपूर्ति का ठेका मिला है।

आईनॉक्स विंड के मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) संजीव अग्रवाल ने कहा, ‘‘ एबीआरईएल की अपने ग्राहकों को दीर्घकालिक स्वच्छ ऊर्जा समाधान स्थापित करने और प्रदान करने की व्यापक योजनाएं हैं। हमें भारत के ऊर्जा बदलाव को गति देने और इसके कार्बन उत्सर्जन को कम करने एवं स्थिरता के लक्ष्यों को हासिल करने के एबीआरईएल के मिशन का हिस्सा बनकर खुशी हो रही है। हम नए ग्राहकों के साथ संबंध विकसित करने और मौजूदा ग्राहकों के साथ संबंधों को मजबूत करने में तेजी से प्रगति कर रहे हैं।’’

आइनॉक्स विंड विंड लिमिटेड एक अग्रणी पवन ऊर्जा समाधान प्रदाता कंपनी है।

भाषा निहारिका

निहारिका