ल्यूपिन को दूसरी तिमाही में 2,098 करोड़ रु का एकीकृत शुद्ध घाटा

ल्यूपिन को दूसरी तिमाही में 2,098 करोड़ रु का एकीकृत शुद्ध घाटा

  •  
  • Publish Date - October 28, 2021 / 11:32 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:30 PM IST

नयी दिल्ली, 28 अक्टूबर (भाषा) दवा निर्माता ल्यूपिन ने बृहस्पतिवार को कहा कि 30 सितंबर को समाप्त चालू वित्त वर्ष की दूसरी तिमाही में उसे 2,098 करोड़ रुपये का एकीकृत शुद्ध घाटा हुआ।

इसके उलट कंपनी ने पिछले वित्त वर्ष की जुलाई-सितंबर अवधि में 211 करोड़ रुपये का शुद्ध लाभ कमाया था।

ल्यूपिन ने एक बयान में कहा कि दूसरी तिमाही में परिचालन से कुल राजस्व 4,091.3 करोड़ रुपये रहा, जबकि एक साल पहले यह 3,835 करोड़ रुपये था।

तिमाही के दौरान, कंपनी ने दो वादी समूहों के साथ विवाद के निपटान के लिए मधुमेह की एक दवा के कारोबारी क्षतिपूर्ति व्यय की खातिर 1,879.6 करोड़ रुपये का प्रावधान किया और साथ ही साथ बैक्टीरियल योनिओसिस (बीवी) के उपचार के लिए कारगर समझी जाने वाली दवा सोलोसेक के लिए 707.7 करोड़ रुपये के हानि व्यय का प्रावधान किया।

ल्यूपिन के प्रबंध निदेशक नीलेश गुप्ता ने कहा, ‘विकास को गति देने के हमारे निरंतर प्रयासों ने हमारी इस तिमाही में 4,000 करोड़ रुपये की बिक्री को पार करने में मदद की है। हम भारत में अपनी मजबूत वृद्धि को जारी रखते हुए अमेरिका में अपने राजस्व को बढ़ाने पर ध्यान केंद्रित कर रहे हैं।’

भाषा प्रणव

प्रणव