अब इस कंपनी को खरीदेंगे गौतम अडानी, डील की कीमत जानकार हैरान हो जाएंगे आप, CEO ने कही ये बात…

Gautam Adani will buy this company : एशिया के सबसे अमीर इंसान गौतम अडानी लगातार अपने कारोबार का विस्तार का रहे हैं।

अब इस कंपनी को खरीदेंगे गौतम अडानी, डील की कीमत जानकार हैरान हो जाएंगे आप, CEO ने कही ये बात…

Gautam Adani

Modified Date: November 29, 2022 / 07:57 pm IST
Published Date: August 17, 2022 9:55 am IST

नई दिल्ली : Gautam Adani’s new company : एशिया के सबसे अमीर इंसान गौतम अडानी लगातार अपने कारोबार का विस्तार का रहे हैं। वो एक के बाद एक नए सेक्टर में एंट्री ले रहे हैं। इसी बीच उन्होंने एक और बड़ी डील की है। अडानी लॉजिस्टिक्स अब इनलैंड कंटेनर डिपोट टम्ब का अधिग्रहण करने जा रही है। ये डील 835 करोड़ रुपये की है।  >>*IBC24 News Channel के WHATSAPP  ग्रुप से जुड़ने के लिए  यहां CLICK करें*<<

यह भी पढ़े : धमाल मचाने आया जियो का ये प्लान, सिर्फ एक रिचार्ज पर पूरा परिवार कर सकता है इस्तेमाल, Netflix और Amazon Prime भी फ्री

नवकार कॉर्प से 835 करोड़ रुपये का करार

Gautam Adani will buy this company : अडानी पोर्ट्स एंड स्पेशल इकोनॉमिक जोन लिमिटेड की सब्सिडरी कंपनी अडानी लॉजिस्टिक्स ने यह जानकारी साझा की है। कंपनी की ओर से बताया गया कि उसने ICD Tumb के अधिग्रहण के लिए नवकार कॉर्प से 835 करोड़ रुपये का करार किया है। एक रिपोर्ट के मुताबिक, ICD Tumb सबसे बड़े इनलैंड कंटेनर डिपो में शामिल है। इसकी क्षमता 0.5 मिलियन या 5 लाख टीईयू (TEU) है। आईसीडी रणनीतिक रूप से हजीरा बंदरगाह और न्हावा शेवा बंदरगाह के बीच मौजूद है। कंपनी ने कहा कि भविष्य में क्षमता और कार्गो को बढ़ाने के लिए ये डील मददगार होगी। कंपनी ने कहा कि टंब आईसीडी के पास पश्चिमी डीएफसी से जुड़ी चार रेल हैंडलिंग लाइनों के साथ एक निजी फ्रेट टर्मिनल है।

 ⁠

यह भी पढ़े : महंगाई की मार झेल रही जनता को बड़ी राहत, PNG और CNG गैस के दामों में आई कमी, इतने रुपए हुए सस्ते

कंपनी के सीईओ ने कहा – योजनाओं को मिलेगी ताकत

Gautam Adani will buy this company : अडानी पोर्ट्स एंड स्पेशल इकोनॉमिक जोन लिमिटेड के सीईओ करन अडानी ने इस डील को लेकर कहा कि देश में सबसे बड़े आईसीडी में से एक टम्ब के अधिग्रहण से हमारी योजनाओं को ताकत मिलेगी। उन्होंने कहा कि यह अधिग्रहण ट्रांसपोर्ट यूटिलिटी बनने की हमारी परिवर्तन रणनीति के साथ-साथ हमें अपने ग्राहकों को आर्थिक डोर टू डोर सेवाएं प्रदान करने के हमारे उद्देश्य के करीब ले जाने में कारगर होगा।

IBC24 की अन्य बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें


लेखक के बारे में

I am a content writer at IBC24 and I have learned a lot here so far and I am learning many more things too. More than 3 years have passed since I started working here. My experience here has been very good.