ऑयल इंडिया को मिला राजस्थान में पोटाश अन्वेषण ब्लॉक

ऑयल इंडिया को मिला राजस्थान में पोटाश अन्वेषण ब्लॉक

ऑयल इंडिया को मिला राजस्थान में पोटाश अन्वेषण ब्लॉक
Modified Date: May 28, 2025 / 07:06 pm IST
Published Date: May 28, 2025 7:06 pm IST

नयी दिल्ली, 28 मई (भाषा) सार्वजनिक क्षेत्र की ऑयल इंडिया लि. (ओआईएल) ने खान मंत्रालय की नीलामी में रणनीतिक रूप से महत्वपूर्ण खनिज पोटाश का एक ब्लॉक हासिल किया है।

ऑयल इंडिया ने बुधवार को बयान में कहा कि कंपनी को खान मंत्रालय की पांचवें दौर की नीलामी में राजस्थान के हनुमानगढ़ जिले के जॉर्कियन-सतीपुरा-खुंजा एकीकृत पोटाश और हैलाइट ब्लॉक के लिए समग्र लाइसेंस देने को लेकर पसंदीदा बोलीदाता घोषित किया गया है।

 ⁠

यह पेट्रोलियम मंत्रालय के अंतर्गत आने वाली महारत्न कंपनी ऑयल इंडिया के ऊर्जा बदलाव और व्यापार पोर्टफोलियो में विविधता लाने की प्रतिबद्धता को बताता है।

बयान के मुताबिक, सरकार ने पहली बार पोटाश ब्लॉक की सफल नीलामी की है, जो देश में घरेलू पोटाश संसाधनों के उपयोग की दिशा में एक बड़ा कदम है।

कंपनी ने कहा कि महत्वपूर्ण खनिजों में रणनीतिक विविधीकरण का यह निर्णय सही समय पर उठाया गया कदम है जो देश के आत्मनिर्भर बनने और राष्ट्रीय प्राथमिकताओं को पूरा करने के लक्ष्य का समर्थन करता है।

भाषा

रमण प्रेम

प्रेम


लेखक के बारे में