निवेशकों की ठंडी प्रतिक्रिया के बाद पीकेएच वेंचर्स ने आईपीओ वापस लिया

निवेशकों की ठंडी प्रतिक्रिया के बाद पीकेएच वेंचर्स ने आईपीओ वापस लिया

निवेशकों की ठंडी प्रतिक्रिया के बाद पीकेएच वेंचर्स ने आईपीओ वापस लिया
Modified Date: July 5, 2023 / 11:58 am IST
Published Date: July 5, 2023 11:58 am IST

नयी दिल्ली, पांच जुलाई (भाषा) निर्माण और आतिथ्य क्षेत्र की कंपनी पीकेएच वेंचर्स ने तीन दिन की अवधि में निवेशकों, खासकर संस्थागत खरीदारों की निराशाजनक प्रतिक्रिया के बाद अपने आरंभिक सार्वजनिक निर्गम (आईपीओ) को वापस ले लिया है।

मंगलवार को निर्गम के अंतिम दिन तक पीकेएच वेंचर्स के आईपीओ को मात्र 65 प्रतिशत अभिदान वापस मिला था।

नेशनल स्टॉक एक्सचेंज के आंकड़ों के अनुसार, 2,56,32,000 शेयरों के आईपीओ पर सिर्फ 1,67,25,800 शेयरों के लिए बोलियां मिली थीं।

 ⁠

जहां गैर-संस्थागत निवेशकों की श्रेणी को 1.67 गुना पूर्ण अभिदान मिला, वहीं खुदरा व्यक्तिगत निवेशकों (आरआईआई) के लिए आरक्षित हिस्से को 99 प्रतिशत अभिदान मिला।

हालांकि, पात्र संस्थागत खरीदारों (क्यूआईबी) के हिस्से को केवल 11 प्रतिशत अभिदान मिला।

पीकेएच वेंचर्स के बुक रनिंग लीड मैनेजर (बीआरएलएम) ने एक्सचेंज को सूचित किया कि आईपीओ समिति द्वारा चार जुलाई को पारित प्रस्ताव के तहत आरंभिक सार्वजिनक निर्गम को वापस लेने का फैसला किया गया है। इसकी वजह पात्र संस्थागत खरीदारों के खंड को मिली ठंडी प्रतिक्रिया है।

कंपनी की आईपीओ से 379.35 करोड़ रुपये जुटाने की योजना थी।

आईपीओ के तहत 1,82,58,400 नए शेयर जारी किए गए थे, जबकि प्रवर्तक प्रवीन कुमार अग्रवाल 73,73,600 शेयरों की बिक्री पेशकश (ओएफएस) लेकर आए थे। आईपीओ के लिए मूल्य दायरा 140 से 148 रुपये प्रति शेयर तय किया गया था।

भाषा अजय अजय

अजय


लेखक के बारे में