रेनो किगर की 50,000 इकाइयों के उत्पादन का पड़ाव पार

रेनो किगर की 50,000 इकाइयों के उत्पादन का पड़ाव पार

रेनो किगर की 50,000 इकाइयों के उत्पादन का पड़ाव पार
Modified Date: November 29, 2022 / 08:50 pm IST
Published Date: July 4, 2022 1:53 pm IST

नयी दिल्ली, चार जुलाई (भाषा) फ्रांस की कार विनिर्माता कंपनी रेनो ने सोमवार को कहा कि उसके चेन्नई संयंत्र से कॉम्पैक्ट एसयूवी किगर की 50,000 इकाइयों के उत्पादन का पड़ाव पार कर लिया है।

रेनो इंडिया परिचालन के कंट्री सीईओ एवं प्रबंध निदेशक वेंकटराम मामिल्लापल्ले ने एक बयान में कहा कि वैश्विक महामारी और सेमीकंडक्टर की कमी के संकट के बावजूद इस पड़ाव को पार करना इस चुनौतीपूर्ण श्रेणी में रेनो किगर की सफलता का एक और सबूत है।

मामिल्लापाल्ले ने कहा, ‘‘भारत में हमारी तरक्की में इस मॉडल का अहम योगदान है और भारत को रेनो के शीर्ष पांच वैश्विक बाजारों में लाने में भी इसकी भूमिका रही है।’’ उन्होंने भरोसा जताया कि रेनो किगर भारत समेत अन्य देशों में ब्रांड की वृद्धि में मदद देती रहेगी।

 ⁠

कंपनी ने बताया कि किगर को फ्रांस और भारत की डिजाइन टीमों ने मिलकर विकसित किया है। भारत के अलावा इस मॉडल का निर्यात दक्षिण अफ्रीका, इंडोनेशिया, ईस्ट अफ्रीका क्षेत्र, सेशेल्स, मॉरिशस, नेपाल, भूटान, बरमुडा अऔर ब्रुनेई में किया जाता है।

भाषा मानसी पाण्डेय

पाण्डेय


लेखक के बारे में