इंडिया इंफ्रास्ट्रक्चर फाइनेंस कंपनी के प्रबंध निदेशक पद के लिए रोहित ऋषि के नाम की सिफारिश

इंडिया इंफ्रास्ट्रक्चर फाइनेंस कंपनी के प्रबंध निदेशक पद के लिए रोहित ऋषि के नाम की सिफारिश

इंडिया इंफ्रास्ट्रक्चर फाइनेंस कंपनी के प्रबंध निदेशक पद के लिए रोहित ऋषि के नाम की सिफारिश
Modified Date: September 17, 2025 / 08:21 pm IST
Published Date: September 17, 2025 8:21 pm IST

नयी दिल्ली, 17 सितंबर (भाषा) सरकारी बैंकों और वित्तीय संस्थानों के निदेशकों की तलाश करने वाली संस्था एफएसआईबी ने इंडिया इंफ्रास्ट्रक्चर फाइनेंस कंपनी लिमिटेड (आईआईएफसीएल) के प्रबंध निदेशक पद के लिए रोहित ऋषि के नाम की सिफारिश की है।

ऋषि वर्तमान में बैंक ऑफ महाराष्ट्र के कार्यकारी निदेशक हैं। वह पी.आर. जयशंकर का स्थान लेंगे। जयशंकर ने पांच वर्ष का कार्यकाल पूरा करने के बाद मई में पद से हट गए थे।

 ⁠

वित्तीय सेवा संस्थान ब्यूरो (एफएसआईबी) ने एक बयान में कहा कि उसने आईआईएफसीएल के प्रबंध निदेशक (एमडी) के पद के लिए 16-17 सितंबर को छह उम्मीदवारों का साक्षात्कार लिया।

एफएसआईबी ने कहा, ‘‘उम्मीदवारों के प्रदर्शन, उनके अनुभव और मौजूदा मापदंडों को ध्यान में रखते हुए, ब्यूरो रोहित ऋषि को आईआईएफसीएल के प्रबंध निदेशक के पद के लिए नामित करता है।’’

इसके अलावा, एफएसआईबी ने सरकारी स्वामित्व वाली आईएफसीआई के उप प्रबंध निदेशक के पद के लिए मणिकुमार शिवरामकृष्णन की सिफारिश की।

वर्तमान में, शिवरामकृष्णन राष्ट्रीय कृषि और ग्रामीण विकास बैंक (नाबार्ड) के मुख्य महाप्रबंधक हैं।

एफएसआईबी की सिफारिश पर अंतिम निर्णय प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की अध्यक्षता वाली मंत्रिमंडल की नियुक्ति समिति करेगी।

भाषा योगेश रमण

रमण


लेखक के बारे में