हैदराबाद, पांच जून (भाषा) तेलंगाना सरकार ने सोमवार को कहा कि वित्त वर्ष 2022-23 में सूचना प्रौद्योगिकी (आईटी) और आईटी संबद्ध सेवाओं (आईटीईएस) का उसका निर्यात 31.44 प्रतिशत बढ़कर 2,41,275 करोड़ रुपये हो गया।
इससे पिछले वित्त वर्ष में यह आंकड़ा 1,83,569 करोड़ रुपये था।
राज्य सरकार की एक रिपोर्ट में कहा गया है, ‘‘तेलंगाना में आईटी/आईटीईएस निर्यात में उल्लेखनीय वृद्धि देखी गई, जो वित्त वर्ष 2022-23 में 2,41,275 करोड़ रुपये तक पहुंच गया। यह इससे पिछले वित्त वर्ष की तुलना में 31.44 प्रतिशत की वृद्धि को दर्शाता है।’’
वित्त वर्ष 2022-23 में हुई 57,706 करोड़ रुपये की वृद्धि राज्य के गठन के बाद से सबसे अधिक वार्षिक वृद्धि है।
तेलंगाना के आईटी मंत्री के टी रामा राव ने रिपोर्ट जारी करने के बाद कहा कि तेलंगाना ने न केवल वृद्धि को बनाए रखा है, बल्कि इस मामले में वृद्धि के राष्ट्रीय औसत को भी पीछे छोड़ दिया है।
भाषा पाण्डेय अजय
अजय
(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
खबर व्यापार प्रदर्शनी मुर्मू तीन
34 mins agoखबर व्यापार प्रदर्शनी मुर्मू दो
39 mins agoखबर व्यापार प्रदर्शनी मुर्मू
39 mins ago