CG Corona Update: छत्तीसगढ़ में कोरोना ने फिर मचाया तांडव, एक ही दिन में इस जिले में मिले 10 पॉजिटिव मरीज, स्वास्थ्य विभाग में मचा हड़कंप

CG Corona Update: छत्तीसगढ़ में कोरोना ने फिर मचाया तांडव, एक ही दिन में इस जिले में मिले 10 पॉजिटिव मरीज, स्वास्थ्य विभाग में मचा हड़कंप

CG Corona Update: छत्तीसगढ़ में कोरोना ने फिर मचाया तांडव, एक ही दिन में इस जिले में मिले 10 पॉजिटिव मरीज, स्वास्थ्य विभाग में मचा हड़कंप

CG Corona Update/ Image Source: File

Modified Date: July 11, 2025 / 06:30 pm IST
Published Date: July 11, 2025 6:30 pm IST
HIGHLIGHTS
  • 10 नए कोरोना पॉजिटिव केस
  • स्वास्थ्य विभाग अलर्ट
  • कोरोना जांच बढ़ाने की जरूरत

राजनांदगांव: CG Corona Update छत्तीसगढ़ में एक बार फिर कोरोना पांव पसार रहा है। यहां एक ही दिन में 10 पॉजिटिव मरीजों की पुष्टि हुई है। जिसके बाद स्वास्थ्य विभाग में हड़कंप मच गया है। दरअसल, राजनांदगांव स्वास्थ्य विभाग द्वारा कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए अब तक 48 लोगों की जांच कराई गई है। जिसमें लगभग 10 पॉजिटिव मरीज सामने आए हैं। इसमें से तीन मरीजों का उपचार मेडिकल कॉलेज अस्पताल में बने कोविड वार्ड में किया जा रहा है।

Read More: CG School News: छत्तीस​गढ़ हाईकोर्ट का बड़ा फैसला, ऐसे स्कूलों में छात्रों के एडमिशन पर लगाई रोक 

CG Corona Update बीते दिनों शहर में कोरोना पॉजिटिव दो लोगों की मौत होने के बाद स्वास्थ्य विभाग द्वारा सतर्कता बरतनी शुरू कर दी गई है। सर्दी, बुखार और सांस लेने में तकलीफ होने पर मरीजों की कोरोना जांच भी कराई जा रही है । कोरोना के मामलों को देखते हुए कोरोना मरीज के लिए विकासखंड स्तर पर अलग वार्ड बना दिए गए हैं वहीं ऑक्सीजन की पर्याप्त व्यवस्था रखी गई है। लगभग 1 महीने पहले कोरोना मरीज सामने आने के बाद शहर में मरीज के संपर्क में आये अन्य लोगों की जांच कराई गई थी।

 ⁠

Read More: EPF Interest Credit: अभी तक नहीं आया पीएफ का पैसा! जानिए क्यों हो रही है देरी और क्या करें?… 

जिसमें 6 पॉजिटिव पाए गए थे वहीं दो लोगों की मौत हुई थी। वहीं अब अन्य कोरोना मरीज के संपर्क में आए लोगों की जांच भी की जा रही है । मेडिकल कॉलेज अस्पताल में आरटी पीसीआर से कोरोना की जांच की जा रही है । जिन लोगों को कई दिनों से सर्दी, बुखार और सांस लेने में तकलीफ होने की शिकायत है, उनका कोरोना जांच कराया जा रहा है । फिलहाल कोरोना जांच में कमी के चलते मामले भी काम आ रहे हैं।

Read More: RVNL share price: पिछले 5 साल में 1800% रिटर्न, अब HOLD करें या SELL? जानिए एक्सपर्ट की राय 

जिले के मुख्य स्वास्थ्य एवं चिकित्सा अधिकारी डॉक्टर नेतराम नवरत्न ने बताया कि अब तक 48 लोगों की कोरोना जांच हो चुकी है, जिसमें तीन लोगों का उपचार जारी है । उन्होंने बताया कि होम आइसोलेशन में अभी एक भी मरीज नहीं है। *बाईट – डॉ नेतराम नवरत्न, सीएचएमओ* *वीओ-2* स्वास्थ्य विभाग द्वारा कोरोना के मामलों को देखते हुए सभी विकासखंड में कॉविड आइसोलेशन वार्ड बनाया गया है । वहीं मेडिकल कॉलेज अस्पताल और जिला चिकित्सालय में भी कोविड वार्ड बना कर तैयारी रखी गई है।


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

IBC24 डिजिटल में कंटेंट राइटर के रूप में कार्यरत हूं, जहां मेरी जिम्मेदारी मध्यप्रदेश और छत्तीसगढ़ की राजनीति सहित प्रमुख विषयों की खबरों की कवरेज और प्रस्तुति है। वर्ष 2016 से डिजिटल पत्रकारिता में सक्रिय हूं और अब तक 8 वर्षों का अनुभव प्राप्त किया है। विभिन्न प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों में कार्य करते हुए न्यूज़ राइटिंग और डिजिटल टूल्स में दक्षता हासिल की है। मेरे लिए पत्रकारिता सिर्फ पेशा नहीं, बल्कि जिम्मेदारी है—सटीक, तेज और असरदार जानकारी पाठकों तक पहुंचाना मेरा लक्ष्य है। बदलते डिजिटल दौर में खुद को लगातार अपडेट कर, कंटेंट की गुणवत्ता बेहतर करने के लिए प्रतिबद्ध हूं।