CG Crime News: तंत्र-मंत्र से करने वाले थे पैसों की बारिश, गंगाजल में साइनाइड मिलाकर तीन लोगों को पिलाया, ऐसे खुली तांत्रिक की पोल
तंत्र-मंत्र से करने वाले थे पैसों की बारिश, गंगाजल में साइनाइड मिलाकर तीन लोगों को पिलाया, Abhanpur police arrested the tantrik who committed three murders
Crime News। Image Source - IBC24
अभनपुरः CG Crime News लगातार चलाए जा रहे जागरूकता अभियान के बाद भी छत्तीसगढ़ सहित देश के अन्य हिस्सों में अंधविश्वास का खेल चल रहा है। लोग इसके चक्कर में अपनों की भी हत्या कर दे रहे हैं। इसी बीच अब राजधानी रायपुर से सटे अभनपुर से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। यहां एक व्यक्ति ने तंत्र मंत्र के नाम तीन लोगों की हत्या कर दी। आरोपी ने क्राइम शो देखकर तीनों वारदात को अलग-अलग जगहों पर अंजाम दिया है। फिलहाल आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।
CG Crime News मिली जानकारी के अनुसार ग्राम संकरी उल्बा के नीलगिरी नर्सरी में 29 नवंबर की दोपहर एक युवक का शव पड़ा मिला था। उसकी पहचान नरेंद्र साहू के रूप में हुई। मृतक के शव के पास नींबू, गंगाजल, लाल कपड़ा, चंदन, बंदन आदि सामग्री पड़ी थी। मौके पर तंत्र साधना की गई लगती थी। पीएम रिपोर्ट में शव के शरीर में साइनाइड जहर मिला। इस मामले की जांच के दौरान पुलिस ने आरोपी सुखवंत उर्फ खुबू को गिरफ्तार किया था। आरोपी ने पुलिसिया पूछताछ में दो और हत्या का खुलासा किया। आरोपी ने रुद्री और राखी थाना क्षेत्र में भी हत्या की वारदात को अंजाम दिया था।
पुलिस के मुताबिक आरोपी खुशवंत साहू धमतरी जिले के रुद्री गांव का रहने वाला है। खुशवंत ने हत्या की साजिश टीवी सीरियल देखकर रची। उसने एक एपिसोड में देखा था कि सायनाइड से एक युवक तीन लोगों की हत्या करता है। इससे मुंह से झाग नहीं आता व हत्या की पुष्टि नहीं होती।
प्वाइंट्स के जरिए समझे पूरी खबर
अभनपुर मर्डर केस में आरोपी ने हत्या का तरीका कैसे चुना?
आरोपी ने एक टीवी सीरियल देखकर सायनाइड से हत्या करने का तरीका सीखा था। उसे लगा कि इस तरीके से मृतक के मुंह से झाग नहीं निकलेगा और हत्या की पुष्टि नहीं होगी।
अभनपुर मर्डर केस में मृतक नरेंद्र साहू का शव किस जगह पर मिला था?
मृतक नरेंद्र साहू का शव ग्राम संकरी उल्बा के नीलगिरी नर्सरी में 29 नवंबर को मिला था। शव के पास तंत्र साधना से जुड़ी सामग्री पाई गई थी।
क्या आरोपी ने केवल अभनपुर मर्डर केस में ही हत्या की थी?
नहीं, आरोपी ने अभनपुर मर्डर केस के अलावा रुद्री और राखी थाना क्षेत्रों में भी दो अन्य हत्याएं की थीं।
क्या आरोपी ने हत्या के लिए तंत्र-मंत्र का इस्तेमाल किया था?
हां, आरोपी ने तंत्र-मंत्र के नाम पर हत्या की थी। उसने शव के पास तंत्र साधना की सामग्री जैसे नींबू, गंगाजल, चंदन, आदि रखे थे।
अभनपुर मर्डर केस में आरोपी का क्या हाल है?
आरोपी सुखवंत उर्फ खुबू को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है और उसने दो अन्य हत्याओं का भी खुलासा किया है।

Facebook



