Dharmantaran in Chhattisgarh: बलरामपुर में धर्मांतरण कारवाना अब नहीं होगा आसान, धर्म जागरण समिति का गठन, जानिए कैसे रोकेंगे धर्म परिवर्तन करवाने वालों को

Dharmantaran in Chhattisgarh: बलरामपुर में धर्मांतरण कारवाना अब नहीं होगा आसान, धर्म जागरण समिति का गठन, जानिए कैसे रोकेंगे धर्म परिवर्तन करवाने वालों को


Reported By: Arun Soni,
Modified Date: June 15, 2025 / 02:03 pm IST
Published Date: June 15, 2025 2:03 pm IST
HIGHLIGHTS
  • बलरामपुर में धर्म जागरण समिति का गठन
  • धर्मांतरण विरोधी आंदोलन तेज
  • विनय भगत को समिति का अध्यक्ष चुना गया

बलरामपुर: Dharmantaran in Chhattisgarh जिले में बढ़ते धर्मांतरण को रोकने के लिए हिंदू संगठन ने इसके लिए बैठक किया है और धर्म जागरण समिति का गठन किया है। इस बैठक में आदिवासी हिंदू नेता आरएसएस संघ के नेता एवं भाजपा संगठन के नेता के अलावा स्थानीय लोगों ने उपस्थिति दर्ज कराई थी। धर्म जागरण समिति कल से धर्मांतरण को बढ़ावा देने वाले अधिकारियों के खिलाफ आंदोलन एवं प्रदर्शन करेंगे।

Read More: Stock Split News: 50 रुपये से सस्ते शेयर का बड़ा धमाका! इस महीने 5 हिस्सों में टूटेगा यह स्टॉक… क्या आपने खरीदा? 

Dharmantaran in Chhattisgarh दरअसल बलरामपुर जिले में लगातार धर्मांतरण के मामले सामने आ रहे हैं और अभी दो दिन पहले ही इस मामले में राजपुर पुलिस की टीम ने दो पास्टर को गिरफ्तार किया था। उसके बाद काफी बवाल हुआ था जमानत के बाद आरोपियों ने ही पुलिस एवं अन्य लोगों के खिलाफ शिकायत भी किया है इसी के विरोध में हिंदू संगठन अब एकजुट होकर धर्म जागरण समिति का गठन किए हैं।

 ⁠

स्थानीय अग्रसेन भवन में इस बैठक का आयोजन किया गया जिसमें सैकड़ों की संख्या में हिंदू आदिवासी नेता एवं स्थानीय लोग शामिल हुए। उन्होंने कहा कि जिनके खिलाफ एफआईआर की शिकायत हुई है आदिवासी नेता एक जुट होकर उनका विरोध करेंगे और धर्मांतरण करने वालों पर कार्रवाई करने के लिए शक्ति प्रदर्शन करेंगे।

Read More: Plane Crash New Viral Video: विमान हादसे का सबसे नजदीक से लिया गया Video आया सामने.. प्लेन से निकला ईंधन भी आ रहा है साफ़-साफ नजर..

जिले में पदस्थ कुछ सरकारी अधिकारियों पर ही धर्मांतरण को बढ़ावा देने का आरोप लगा है और धर्म जागरण समिति के बैनर तले कल से ही इनके खिलाफ प्रदर्शन एवं नारेबाजी की जाएगी। आदिवासी नेता कमला सिंह ने कहा कि ऐसे लोगों पर कार्रवाई होनी चाहिए और ऐसे अधिकारियों पर बर्खास्तगी की कार्रवाई होनी चाहिए। उन्होंने कहा कि सभी मिलकर एकजुट होकर प्रदर्शन करेंगे और धर्मांतरण के खिलाफ लड़ाई लड़ेंगे। धर्म जागरण समिति के अध्यक्ष के रूप में जनपद पंचायत के अध्यक्ष एवं आदिवासी नेता विनय भगत को चुना गया है और उन्हीं के नेतृत्व में टीम बनाई जा रही है।


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"