Wadrafnagar News: पल भर में बना देते थे फर्जी वन अधिकार पत्र! गिरोह ने 29 एकड़ जमीन बेच डाली, तीन आरोपी गिरफ्तार, मास्टरमाइंड फरार
Wadrafnagar News: पल भर में बना देते थे फर्जी वन अधिकार पत्र! गिरोह ने 29 एकड़ जमीन बेच डाली, तीन आरोपी गिरफ्तार, मास्टरमाइंड फरार
Wadrafnagar News/Image Source: IBC24
- वाड्रफनगर में फर्जी वन अधिकार पत्र मामला
- 20 हजार में बनवा रहे थे फर्जी पट्टे,
- 29 एकड़ वन भूमि बेचने वाला गिरोह पकड़ा गया
वाड्रफनगर/देवेश दुबे : Wadrafnagar News: वाड्रफनगर के मानिकपुर सर्किल में फर्जी वन अधिकार पत्र बनाने का एक मामला सामने आया है। इस संबंध में वन विभाग द्वारा चार लोगों के खिलाफ चलगली थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई गई है। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है जबकि एक अन्य फरार आरोपी की तलाश की जा रही है।
Wadrafnagar News: यह मामला उस समय सामने आया जब ग्रामीणों द्वारा विभाग को सूचना दी गई कि गांव के ही कुछ लोग 20 हजार रुपये लेकर फर्जी वन भूमि के पट्टे बना रहे हैं। सूचना के आधार पर वन विभाग ने मामले की जांच की जिसमें यह सामने आया कि चारों आरोपियों ने फर्जी सील बनाकर करीब 29 एकड़ वन भूमि के पट्टे तैयार किए और उन्हें अलग-अलग ग्रामीणों को बेच दिया।
Read More : आज से बिना हेमलेट नहीं मिलेगा पेट्रोल, सभी पंपों में प्रशासन का सख्त आदेश लागू, जान लीजिए क्या है नया नियम
Wadrafnagar News: जांच के उपरांत वन विभाग ने चलगली थाने में रिपोर्ट दर्ज करवाई। पुलिस ने कार्रवाई करते हुए तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है। उनके पास से तीन मोबाइल फोन, एक मोटरसाइकिल और 29 एकड़ की फर्जी वन भूमि के पट्टे बरामद किए गए हैं। मामले का मास्टरमाइंड अभी भी फरार है जिसकी तलाश पुलिस कर रही है।

Facebook



