Bemetara Violence: बिरनपुर घटना का ताजा अपडेट, परिवार के 6 लोगों के गायब होने की चर्चा की पड़ताल जारी, गांव में किसी के आने जाने पर बैन

Bemetara Violence: बाहरी लोगों को गांव में अशांति और भगदड़ नहीं करनी चाहिए। गांव में शांति व्यवस्था के लिए लोगों से सहयोग का निवेदन किया गया है, गांव में दो बच्चों के झगड़े के बाद उपजे हालात के बीच दोनों पक्षों के बीच शांति और सुलह की कोशिशें जारी हैं।

Bemetara Violence: बिरनपुर घटना का ताजा अपडेट, परिवार के 6 लोगों के गायब होने की चर्चा की पड़ताल जारी, गांव में किसी के आने जाने पर बैन
Modified Date: April 12, 2023 / 11:43 am IST
Published Date: April 12, 2023 11:43 am IST

Bemetara violence: बेमेतरा। बेमेतरा के बिरनपुर गांव में बाहरी लोगों का आना प्रतिबंधित कर दिया गया है, साथ ही गांव के लोग भी बाहर नहीं जा सकेंगे।पूरे गांव को बांस बल्ली और टिन से घेरा गया है, आपातकाल के लिए गांव में मेडिकल टीम मौजूद है, खेत और नहर की तरफ से पुलिस जवान तैनात किए गए हैं।

इसी बीच बिरनपुर गांव के सरपंच जेठूराम साहू का वीडियो भी सामने आया है। जिसमें उन्होंने कहा है कि बाहर के लोग गांव के मामले में दखल न दें। बाहरी लोगों को गांव में अशांति और भगदड़ नहीं करनी चाहिए। गांव में शांति व्यवस्था के लिए लोगों से सहयोग का निवेदन किया गया है, गांव में दो बच्चों के झगड़े के बाद उपजे हालात के बीच दोनों पक्षों के बीच शांति और सुलह की कोशिशें जारी हैं।

read more:  Chhindwara की Devyani Anant ने बनाई Bicycle Day Movie। फिल्म में छिंदवाड़ा के बच्चो ने निभाया किरदार

 ⁠

वहीं बिरनपुर गांव में पुलिस और प्रशासन ने सर्चिंग तेज कर दी है, 1 परिवार के 6 लोगों के गायब होने की अफवाह की पड़ताल की जा रही है। वोटर लिस्ट लेकर पुलिस घर-घर जा रही है, और वोटर लिस्ट के जरिए परिवार के सदस्यों का मिलान किया जा रहा है। अभी तक वोटर लिस्ट के सभी लोग गांव में ही मिले हैं। वहीं 2 लोगों के लोहारा में होने की जानकारी मिली है।

बता दें कि बिरनपुर से 15 KM पहले भारी संख्या में पुलिस बल तैनात किया गया है, जिले में 13 कंपनियों के फोर्स लगाया गया है, पूरे जिले में धारा 144 प्रभावशील है, सोशल मीडिया पर अफवाह फैलाने वालों पर कार्रवाई का प्रावधान भी कर दिया गया है।। वीडियो फुटेज के आधार पर पुलिस उपद्रवियों की पहचान करेगी, जिले में धरना प्रदर्शन और भीड़ इक्कठा होने पर प्रतिबंध लगाया गया है।

read more: फलों के दाम ने बिगाड़ा रमजान महीने का स्वाद, 400 रुपये दर्जन के ऊपर बीक रहे ये फल


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com