Bemetara News: बोरी में मिला नवजात शिशु, युवती ने किया सनसनीखेज़ कबूलनामा, अब परिजनों ने कह दी ये बड़ी बात

Bemetara News: बोरी में मिला नवजात शिशु, युवती ने किया सनसनीखेज़ कबूलनामा, अब परिजनों ने कह दी ये बड़ी बात Bemetara newborn incident

Bemetara News: बोरी में मिला नवजात शिशु, युवती ने किया सनसनीखेज़ कबूलनामा, अब परिजनों ने कह दी ये बड़ी बात

Bemetara News/Image Source: IBC24


Reported By: Mohan Patel,
Modified Date: September 9, 2025 / 02:46 pm IST
Published Date: September 9, 2025 2:46 pm IST
HIGHLIGHTS
  • बेमेतरा में नवजात शिशु फेंकने का मामला,
  • नवजात शिशु बोरी में मिला,
  • आरोपी युवती ने जुर्म कबूल किया,

बेमेतरा: Bemetara News: थाना खम्हरिया पुलिस टीम ने नवजात शिशु फेंकने के मामले में कार्यवाही करते हुए एक युवती को शक के आधार पर हिरासत में लेकर पूछताछ की। पूछताछ के दौरान आरोपिया ने अपना जुर्म कबूल किया। त्रिनयन एप, डॉग स्क्वाड, सीन ऑफ क्राइम यूनिट सहित तकनीकी विश्लेषण टीम की मदद से मामले की तहकीकात में सफलता मिली।

Read More : रेलवे स्टेशन के टॉयलेट में महिला से दरिंदगी, चाय लेने गया पति… फिर पीछे से स्टैंड कर्मचारी ने पत्नी को बनाया हवस का शिकार

Bemetara News: मिली जानकारी के अनुसार कोठार में बन रहे मकान के मालिक ने थाना खम्हरिया में सूचना दी कि दिनांक 24.08.2025 को दोपहर 12:15 बजे वह अपने निर्माणाधीन मकान के पास गया था। कुछ देर बाद करीब 12:30 बजे कोठार के कोने में उसने हल्का नीले रंग की बोरी में रखा एक नवजात शिशु देखा। बोरी को हिलाकर देखा तो बच्ची जिंदा थी। सूचना मिलते ही पुलिस टीम नवजात शिशु को उपचार हेतु शासकीय अस्पताल ले गई जहां से बेहतर इलाज के लिए उसे रायपुर रिफर किया गया। रायपुर अस्पताल में उपचार के दौरान नवजात शिशु की मृत्यु हो गई। इसके बाद पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर पुलिस ने मामले की गहन छानबीन की। मुखबिर की सूचना पर एक संदिग्ध युवती को हिरासत में लेकर पूछताछ की गई।

 ⁠

Read More : हिंदू युवती को लव ट्रैप में फंसाया, फिर मोबिन और लादेन ने खेला शैतानी खेल, अश्लील वीडियो बनाकर करने लगा ये कांड, अब सलाखों के पीछे

Bemetara News: पूछताछ में युवती ने बताया कि उसने नवजात शिशु को जानबूझकर जन्म दिया और पहचान छुपाने के लिए यह अपराध किया। परीक्षण रिपोर्ट के आधार पर आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायालय में न्यायिक रिमांड पर पेश किया गया। नवजात शिशु की मृत्यु के कारण धारा 91 BNS भी मामला में जोड़ी गई है। दूसरी ओर आरोपी युवती के परिजन का कहना है कि पुलिस ने शक के आधार पर उन्हें हिरासत में लिया है। परिजन का आरोप है कि युवती ने नवजात शिशु को जन्म नहीं दिया है और परिवार के किसी सदस्य की गतिविधि पर संदेह होने के कारण पुलिस ने उन्हें थाने ले जाकर हिरासत में रखा है। परिवार के लोग काफी परेशान हैं और अपनी बेटी की रिहाई के लिए थाने में गुहार लगा रहे हैं। मामले की विवेचना अभी जारी है।


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

टिकेश वर्मा- जमीनी पत्रकारिता का भरोसेमंद चेहरा... टिकेश वर्मा यानी अनुभवी और समर्पित पत्रकार.. जिनके पास मीडिया इंडस्ट्री में 12 वर्षों से अधिक का व्यापक अनुभव हैं। राजनीति, जनसरोकार और आम लोगों से जुड़े मुद्दों पर बेबाकी से सरकार से सवाल पूछता हूं। पेशेवर पत्रकारिता के अलावा फिल्में देखना, क्रिकेट खेलना और किताबें पढ़ना मुझे बेहद पसंद है। सादा जीवन, उच्च विचार के मानकों पर खरा उतरते हुए अब आपकी बात प्राथिकता के साथ रखेंगे.. क्योंकि सवाल आपका है।