CG Assembly Monsoon Session 2024 : भाजपा विधायक ने की निकाय और पंचायत चुनाव एक साथ कराने की मांग, मंत्री साव ने दिया ये जवाब, समाप्त हुआ विधानसभा का मानसून सत्र
CG Assembly Monsoon Session 2024 : मानसून सत्र के अंतिम दिन भाजपा विधायक राजेश मूणत ने अशासकीय संकल्प लाया।
Today Live News and Updates 17th June 2025/ Image Credit: IBC24 File Photo
रायपुर : CG Assembly Monsoon Session 2024 : छत्तीसगढ़ विधानसभा के मानसून सत्र का आज अंतिम दिन था। मानसून सत्र के आखिरी दिन भी सदन काफी हंगामेदार रहा। मानसून सत्र के अंतिम दिन भाजपा विधायक राजेश मूणत ने अशासकीय संकल्प लाया। जिसके तहत उन्होंने मांग की छत्तीसगढ़ में नगरीय निकायों और ग्राम पंचायतों के चुनाव एक साथ कराया जाए। इस पर नगरीय निकाय मंत्री अरुण साव ने कहा कि, जल्द ही इसके लिए कमेटी बनाई जाएगी। फिर कमेटी की रिपोर्ट के आधार पर निर्णय लिया जाएगा। मंत्री साव के इस कथन के बाद भाजपा विधायक राजेश मूणत ने अपना अशासकीय की संकल्प वापस ले लिया।
विस की कार्यवाही अनिश्चिकाल के लिए स्थगित
CG Assembly Monsoon Session 2024 : वहीं काफी हंगामे के बाद विधानसभा की कार्यवाही को अनिश्चिकाल के लिए स्थगित कर दिया गया। इस सत्र में 5 बैठकों में कुल 21 घंटा 19 मिनट चर्चा हुई है। वहीं मानसून सत्र ने तारंकित और अतारंकित में कुल 966 प्रश्न पूछे गए। ऐसा पहली बार है जब मानसून सत्र में सबसे ज्यादा प्रश्न पूछे गए हैं। इस बार विधायकों ने 96% प्रश्न ऑनलाइन पूछे। वहीं अब आगामी सत्र दिसंबर के दूसरे- तीसरे हफ्ते में होगा।

Facebook



