BJYM Protest in Raipur : भाजयुमो कार्यकर्ताओं की पुलिस से झूमाझटकी, थाना प्रभारी के पैर में लगी चोट

BJYM Protest in Raipur : भाजयुमो कार्यकर्ताओं की पुलिस से झूमाझटकी : Police Station incharge injured in jousting with BJYM workers

BJYM Protest in Raipur : भाजयुमो कार्यकर्ताओं की पुलिस से झूमाझटकी, थाना प्रभारी के पैर में लगी चोट

BJYM Protest in Raipur

Modified Date: June 19, 2023 / 06:02 pm IST
Published Date: June 19, 2023 6:02 pm IST

रायपुरः  BJYM Protest in Raipur सीजीपीएससी भर्ती में घोटाले का आरोप लगाते हुए भारतीय जनता युवा मोर्चा सीएम हाउस का घेराव कर रही है। सप्रे स्कूल के पास सभा करने के बाद युवा मोर्चा के कार्यकर्ता सीएम हाउस की तरफ बढ़ रहे हैं। कार्यकर्ताओं ने कई बेरिकेट्स को तोड़ दिया है। इसके बाद कार्यकर्ताओं की पुलिस से झूमाझटकी भी हुई। BJYM कार्यकर्ताओं से धक्का मुक्की में डीडी नगर थाना के प्रभारी कुमार गौरव घायल होने की खबर आई है। कुमार गौरव के पैर में चोट लगी है।

Read More : India News Today 19 June Live Update : BJYM का बड़ा प्रदर्शन, राष्ट्रीय अध्यक्ष तेजस्वी सूर्या का हल्लाबोल, कई दिग्गज हुई शामिल

BJYM Protest in Raipur सप्रे स्कूल के पास आयोजित सभा में भाजपा के तमाम बड़े नेता मंच पर दिखें। इसमें पूर्व मुख्यमंत्री रमन सिंह, बीजेपी अध्यक्ष अरुण साव, नारायण चंदेल, तेजस्वी सूर्या, समेत बीजेपी कई बड़े नेता शामिल रहे। मंच से छत्तीसगढ़ सरकार और CGPSC पर जमकर सवाल उठाया गया है। तेजस्वी सूर्या ने कहा, 2023 में अगर प्रदेश में कांग्रेस की सरकार बनी तो CG-PSC भर्ती की CBI जांच कराएंगे। डॉ रमन सिंह ने मंच से कहा, कांग्रेस इन युवाओं को देख ले जो चिलचिलाती धूप में जमा हुए हैं। यह परिवर्तन का बड़ा संदेश है।

 ⁠

Read More : BJP Yuva Morcha Protest in Raipur : सीएम हाउस की तरफ बढ़ रहे युवा मोर्चा के कार्यकर्ताओं ने बेरिकेट्स तोड़े, पुलिस के साथ हुई झूमाझटकी

जानें क्यों कर रहे हैं प्रदर्शन?

साल 2021 के CGPSC स्टेट सर्विस एग्जाम के रिजल्ट के बाद से मामला गरमाया। इसमें कुछ कांग्रेस नेता और अधिकारियों के बेटे-बेटियां दामाद टॉपर बने। खुद PSC चीफ टामन सोनवानी के रिश्तेदारों के सिलेक्शन हुए। भाजपा ने पुरजोर तरीके से मामला उठाया। हालांकि इस पूरे विवाद पर PSC की ओर से यही कहा गया कि भर्ती नियमों के आधार पर हुई, कैंडिडेट अपने एग्जाम की तैयारी में ध्यान लगाएं।


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।