16-year-old girl and raped: कबीरधाम। जिले के नक्सल प्रभावित थाना अंतर्गत गाँव में 16 साल की नाबालिग का अपहरण कर दुष्कर्म का मामला सामने आया है, आरोपी ने नाबालिग को अपने साथ जशपुर जिले के ग्राम हेडघीचा गाँव ले जाकर दुष्कर्म करता रहा। नाबालिग के बारे में जब तक पुलिस को सुराग लगा नाबालिग 8 माह की गर्भवती भी हो चुकी थी। फिलहाल मामले में रेंगाखार थाना पुलिस ने आरोपी बंसत कुमार को गिरफ्तार कर रिमांड पर भेजा है। वही नाबालिग को परिजनों ने साथ रखने से मना करने पर उसे सखी सेंटर में आश्रय दिया गया है।
read more: बाढ़ के बाद दो दर्जन से अधिक गांवों में डायरिया का प्रकोप, BDC समेत इतने लोगों की हो चुकी है मौत
दअरसल जिले के रेंगाखार से साल्हेवारा तक सड़क चौड़ीकरण का काम चल रहा है, जहा आरोपी भी काम करता था। आरोपी बसंत जशपुर जिले का रहने वाला है, ड्राइवर का काम करता था। इसी बीच नाबालिग को अपने साथ ले गया। तब परिजनों ने रेंगाखार थाना में नाबालिग के अपहरण की रिपोर्ट दर्ज कराए थे। लेकिन सालभर बाद ही पुलिस को नाबालिग के बारे में सूचना मिली।
16-year-old girl and raped: आरोपी के खिलाफ पॉस्को व दुष्कर्म का मामला दर्ज कर रिमांड पर भेजा गया है। मामले की जांच जारी है।
read more: Chhattisgarh Ke 36 Bhaji : छत्तीसगढ़ के “36 भाजी वाला किसान”…जिसने गमले में लगाया छत्तीस भाजी…