भारत जोड़ो यात्रा के समापन समारोह में शामिल होने सीएम भूपेश श्रीनगर रवाना, जाते-जाते मन की बात कार्यक्रम को लेकर कह दी ये बड़ी बात

CM Bhupesh leaves for Srinagar to attend the closing ceremony of Bharat Jodo Yatra

भारत जोड़ो यात्रा के समापन समारोह में शामिल होने सीएम भूपेश श्रीनगर रवाना, जाते-जाते मन की बात कार्यक्रम को लेकर कह दी ये बड़ी बात

CM Bhupesh's statement

Modified Date: January 29, 2023 / 02:04 pm IST
Published Date: January 29, 2023 2:04 pm IST

रायपुरः कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा अब अपने अंतिम पड़ाव पर है। तमिलनाडु के कन्याकुमारी से शुरू हुई ये यात्रा 14 राज्यों से गुजरते हुए 3970 किलोमीटर की दूरी तय कर अब जम्मू कश्मीर की राजधानी श्रीनगर पहुंच चुकी है। कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने रविवार को यात्रा के श्रीनगर पहुंचने पर ऐतिहासिक लाल चौक जाकर तिरंगा फहराया। कल इस यात्रा का समापन होगा। इस समापन समारोह में शामिल होने सीएम भूपेश भी अब रायपुर एयरपोर्ट से श्रीनगर के लिए रवाना हो गए हैं।

Read More : पोर्न दिखाकर पत्नी के साथ करता था ऐसा काम, मामले का खुलासा होने पर पड़ोस की युवती को लेकर हुआ फरार, जानें क्या है पूरा मामला 

श्रीनगर के लिए रवाना होने से पहले एयरपोर्ट पर पत्रकारों से चर्चा करते हुए सीएम भूपेश ने कहा कि देश भर के नेता भारत जोड़ो यात्रा में शामिल होने श्रीनगर पहुंच रहें और मैं भी जा रहा हूं। PM नरेंद्र मोदी के मन की बात कार्यक्रम में मिलेट्स मिशन को आगे ले जाने की बात पर को लेकर CM भूपेश बघेल का ने कहा कि मिलेट्स मिशन हमारे यहां पहले से चल रहा है। हम कोदो कुटकी की खरीदी समर्थन मूल्य में कर रहे हैं। उत्पादन पहले की तुलना में देढ़ गुना बढ़ा है। उत्पादन के साथ साथ रकबा भी बढ़ा हैं। मिलेट्स के हमारे यहां कई प्रोडक्ट भी शुरू हो चुके हैं।

 ⁠

Read More : ‘कंगाल’ पाकिस्तान पर गिरा महंगाई बम, देर रात पेट्रोल पम्पों पर उमड़ी भीड़…, जानें वजह


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।