Bhilai News: CSVTU ने लिया बड़ा फैसला, इस कॉलेज का एग्जाम सेंटर किया खत्म, सामने आई ये बड़ी वजह
Bhilai News: CSVTU ने लिया बड़ा फैसला, इस कॉलेज का एग्जाम सेंटर किया खत्म, सामने आई ये बड़ी वजह Bhilai MJ College paper leak
Bhilai News/Image Source: IBC24
- भिलाई में पेपर लीक मामला,
- सीएसवीटीयू ने एमजे कॉलेज का एग्जाम सेंटर किया खत्म,
- कॉलेज पर 90 हजार जुर्माना भी लगाया,
भिलाई: Bhilai News: सीएसवीटीयू ने फार्मेसी के पेपर लीक मामले में भिलाई के एमजे कॉलेज के एग्जाम सेंटर को खत्म कर दिया है। कार्यपरिषद की बैठक में विवि ने यह फैसला लिया। इतना ही नहीं एमजे कॉलेज पर 90 हजार रुपए का जुर्माना भी लगाया है।
Read More : प्रदेश में सरकारी नौकरियों की बहार, 2.50 लाख पदों पर होगी भर्ती, मुख्यमंत्री ने किया बड़ा ऐलान
Bhilai News: विवि का कहना है कि कॉलेज प्रबंधन की सबसे बड़ी लापरवाही सामने आई है जब उनका स्टाफ विवि प्रश्नपत्र लेने गया था तो उन्होंने उसके सब्जेट, कोड और दिनांक क्यों नहीं देखी। इसके बाद कॉलेज में 11 अगस्त के एग्जाम के दिन भी सेंटर इंचार्ज और कॉलेज मैनेजमेंट ने दूसरी बार लापरवाही की और 18 अगस्त का पेपर खोल दिया। कार्यपरिषद ने एम जे कॉलेज से 90 हजार रुपए भी वसूलने का आदेश दिया है क्योंकि समय से पहले दूसरे प्र्श्नपत्र को खोला गया।
Bhilai News: जिसकी वजह से विवि को 18 अगस्त की परीक्षा को कैंसल कर दोबारा प्रश्नपत्र छपवाए गए। इससे विवि को काफी आर्थिक नुकसान हुआ और अब इसकी भरपाई कॉलेज से की जाएगी। इधर इस पूरे प्रकरण के बाद एमजे कॉलेज ने परीक्षा कार्य को लेकर विवि का विश्वास खो दिया है। वही हाल ही में कॉलेज ऑटोनॉमस हुआ था जिसके बाद अब उसकी शाख पर भी सवाल उठने लगे हैं।

Facebook



